Избирком прокомментировал появление «двойника» Соколовой

Владислав Изотов

Владислав Изотов, председатель городской ТИК:

— Я вообще не понимаю этого определения — «двойник». Они что, как зеркало, абсолютно одинаковые люди? Да, бывает, совпадают фамилии. И в городе есть много однофамильцев. Даже в классах бывают однофамильцы. На этом сходства заканчиваются.

Год рождения, дата рождения, образование, место работы, место жительства, принадлежность к партиям, фотографии, все это разное. Да могут быть совпадения вплоть до отчества, но на нашей памяти такого не было. Да действительно, сейчас проходит этап регистрации — сбор подписей. Его осуществляют два кандидата с фамилией Соколова, с именем Марина. Одна Александровна, вторая Ивановна. Поэтому нам, избирательной комиссии, нужно более ответственно подходить к информированию избирателей. В том числе и с помощью такой популярной, известной в городе  газеты, как «Городские вести». И наши избиратели, а они грамотные люди, сами разберутся, за кого реально они хотели проголосовать.

Напомним, что на этой неделе «двойник» появился у претендующей на депутатский мандат в качестве самовыдвиженца депутат Первоуральской городской думы Марины Соколовой. На днях о своем желании участвовать в выборах по данному округу заявила сотрудница филиала «Уралтрансбанка» из города Лесной Марина Соколова. Разница у Соколовой из Лесного и у Соколовой из Первоуральска в отчестве: председатель думы — Марина Александровна, банковская сотрудница — Марина Ивановна.