Наши баскетболистки завоевали «серебро» областного первенства

С 9 по 13 ноября в Полевском прошло первенство области по баскетболу среди девушек1998 г.р. Наш город представляла сборная команда, составленная из воспитанниц детской спортивной школы и спорткомплекса ОАО «Динур». Явным фаворитом соревнований выглядела команда «УГМК» из Верхней Пышмы. Хотя говорить, что команда составлена из девочек, проживающих только в этом городе нельзя, так как в составе команды выступают жительницы Екатеринбурга, Лесного и даже Челябинской области. Команда «УГМК» уверенно обыграла всех оппонентов и заняла первое место. А вот за второе место шла серьезная борьба между командами Екатеринбурга, Полевского и Первоуральска. В играх между собой данные команды одержали по одной победе и потерпели по одному поражению. Пришлось считать разницу забитых и пропущенных мячей. По этому показателю на второе место вышли хозяйки соревнований, на третье — представительницы нашего города, оставив сверстниц из областного центра за чертой призеров. На пятом месте команда из Нижнего Тагила, замыкают таблицу баскетболистки из Алапаевска.

В прошлом году наша команда завершила аналогичный турнир на четвертом месте, тем самым, сделав шаг вперед. С 27 ноября наш город будет принимать участниц первенства области среди девочек 1999 г.р., где воспитанницам тренеров А. Попова и Н. Лубовой придется защищать чемпионские звания, завоеванные в прошлом сезоне.