Сегодня наградили Жанну Краевскую и Николая Шайдурова

После слов поздравления с Днем города глава Первоуральска Юрий Переверзев и председатель Первоуральской городской Думы Марина Соколова приступили к самой приятной части празднования — награждению самых достойных первоуральцев. Памятным знаком «За вклад в развитие Первоуральска» был награжден главврач ГБ №1 Николай Шайдуров —  за многолетний добросовестный труд, верность медицине и большой вклад в развитие здравоохранения нашего города.

Для присвоения звания «Почетный гражданин Первоуральска» на сцену пригласили руководителя спортивно-туристического клуба «Абрис» Жанну Краевскую.

— В далекие 60-е годы мы с мужем приехали сюда, на Урал, и Первоуральск стал нашим вторым домом, — сказала Жанна Матвеевна. — Я вырастила здесь своих детей, вырастила немало кедров и елочек. Я очень рада и хочу выразить огромную благодарность Администрации города, Нине Викторовне Журавлевой, которая настойчиво меня в почетные граждане рекомендовала. Я рада не за себя, а за педагогов дополнительного образования, потому что когда-то нас выделили в общем образовательном пространстве. Мы воспитываем, обучаем, во многом опережая школы, и даем городу настоящих граждан.

Поздравить Жену Краевскую на сцену поднялась мама одного из ее воспитанников.

— Я бы хотела сказать Жанне Матвеевне огромное спасибо от имени родителей и детей, которые у нее занимаются, — сказала женщина. — Она вкладывает душу, здоровье, время и ничего не жалеет для наших детей. Вроде, и возраст уже такой, что пора отдыхать, но Жанна Матвеевна не дает покоя ни себе, ни детям, ни нам, родителям. Огромное ей за это спасибо и низкий поклон.

За активную жизненную позицию, многолетний труд в ветеранском движении и в связи с празднованием Дня города Почетными грамотами были также награждены Мария Берестина, председатель Совета ветеранов ОАО «Первоуральский динасовый завод», Маргарита Ваганова, председатель Совета ветеранов Управления образования Первоуральска, Любовь Шаргина, председатель Совета ветеранов Билимбаевского психоневрологического интерната.