Партийные штабы комментируют выборы в Первоуральске

Сразу после закрытия избирательных участков команда «Городских вестей» отправилась в партийные штабы. Участники выборов поделились своими впечатлениями и сделали прогнозы.

20.20. «Справедливая Россия» переживает.

В штабе «Справедливой России» от коммментариев пока отказываются — ссылаются на отсутствие на месте своего руководителя Владислава Пунина. Единственное, что сказали нашим корреспондентам сотрудники штаба СР: «Мы, как и все, очень переживаем…»

 20.30. Коммунисты надеются набрать 40%.

Руководитель местного отделения КПРФ Николай Воевода в интервью «Городским вестям» заявил, что вполне доволен тем, как прошел день голосования — особых нареканий у главного коммуниста города нет. Единственное серьезное нарушение, зафиксированное наблюдателями КПРФ — представитель газеты «Уральский трубник» в Талице выезжал к избирателям на дом с переносной урной для голосования, при этом не являясь ни членом избирательнйо комиссии, ни наблюдателем от какой-либо партии.

Николай Федорович планирует набрать 40% голосов. По его словам, если этого не произойдет, он готов выйти из КПРФ. Хотя, как признается сам Николай Воевода, сделать ему это будет крайне сложно — в коммунистической партии он с 1969 года, стал коммунистом в Чехословакии.

20.40. ЛДПР прогнозирует себе победу.

Александр Панасенко считает, что вся грязь прошла во время предвыборной кампании. Во время выборов его штаб никаких серьезных нарушений не зафиксировал.

Либерал-демократы прогнозируют, что по одномандатному округу у них будет 100% голосов избирателей, по спискам они займут второе место.