«Уральский трубник» потерпел разгромное поражение от «Енисея»

"Уральский трубник"

Игра прошла сегодня, в воскресенье, 4 декабря в Красноярске. Хозяева поля сразу же взяли быка за рога. Уже на 2-й минуте Артем Бондаренко распечатал ворота Антона Мокеева. Через три минуты Бондаренко оформил дубль. «Трубник» ответил голом на 8-й минуте: с подачи Дмитрия Степченкова в ворота голкипера красноярцев Евгения Борисюка забил Евгений Игошин — 1:2. К сожалению, это был единственный гол первоуральцев в первом тайме. На перерыв команды уходили со счетом 8:1. Можно сказать, хозяева поля игру сделали. У «Енисея» отличились Сергей Ломанов (дубль, один с пенальти), Вячеслав Вдовенко, Алан Джусоев, Алексей Садовский. После перерыва Мокеева заменил Александр Морковкин, но разгром «Трубника» продолжился. Сначала Ломанов оформил хет-трик — 9:1, затем забил Евгений Швецов — 10:1. На 77-й минуте Степченков подсластил горечь поражения — 2:10. Под занавес Ломанов забил четвертый мяч во встрече, затем Дмитрий Завидовский на 90-й минуте поставил точку — 12:2. Следующую игру «Трубник» проведет 7 декабря в Кемерове, соперник — ХК «Кузбасс». На своем поле первоуральцы сыграют во вторник, 13 декабря. Соперник — ХК «Мурман». Сейчас команда по итогам восьми игр (две победы, остальные — поражение) занимает 12 строчку турнирной таблицы.