Страшно жить среди таких извращенцев

Сегодня вопрос с приютом для животных пока не решился.

Людмила Платонова, жительница Первоуральска:

Господин мэр!

Я вынуждена обратиться к вам через газету «Городские вести» по вопросу отказа в размещении приюта для животных на ранее выделенном участке.

Я голосовала за вас и помню семейную фотографию, где вы были с семьей и кошкой. Значит, вы любите животных или вы любите только своего кота? Если человек добрый, если он действительно человек, он любит всех животных, а бездомных — еще больше.

Ведь не с неба падают к нам эти бездомные кошки и собаки. Вот живет бабушка. У нее одна радость — кошечка или собачка. И только это скрашивает жизнь пожилого человека. И вот бабушки нет. Сразу нашлись родственники, квартирку забрали, а животное — на улицу. Берут для детей, а животные требуют ухода. Не справляются — на улицу!

Надо поклониться низко и сказать спасибо Юлии Воро­ниной и всей ее команде. Это замечательные люди, не в каждом городе найдутся такие энтузиасты. Зачем ставить им преграды? Они ведь не просят денег, они просят выделить участок земли.

Значит, вырубать леса у нас можно, строить гаражи на детских площадках — можно, воткнуть магазин в сквер — можно. А выделить земельный участок под приют — нельзя. Или откат чиновникам надо дать?

Посмотрела репортаж по «4 Каналу», выслушала мнение жителей дома по улице Трактовой. Сколько злобы у этих людей! Да они себя­то хоть любят? Собаки и кошки им помешали? А, наверняка, на них кресты надеты и в церковь, возможно, ходят. Заразу, видите ли, животные будут разносить. Но ведь в ОЗЖ животных не только содержат, но и лечат, и больных там нет. А вот если они  окажутся на улице…

В пример приведу Санкт­Петербург. Там уже травят животных, и они умирают в страшных мучениях. И это в городе, пережившем блокаду! Что с нами стало? Сегодня люди против кошек и собак, а завтра — против друг друга? Страшно жить среди таких извращенцев, потому что это — противоестественно.

16 октября проходил в ДК ПНТЗ Благотворительный марафон. Десятки людей подписались за выделение участка, расположенного на Динасовском шоссе, под приют. Наши подписи не в счет? Да и не все жители дома по улице Трактовой против. Ваши чиновники ведь сами предложили этот участок. Да, активисты поторопились с постройкой, но ведь все инстанции дали разрешение. Хотелось быстрее переселить собак в приют. Сейчас нужно там все ломать, а это — издевательство, другого слова не подобрать.

Каждое воскресенье на рынке проводится акция «Всем нужен дом», с 12 до 14 часов предлагают собачек и кошечек. Их передают, записывая адрес, а потом проверяют, как животное прижилось. Господин мэр, я приглашаю вас и ваших чиновников посетить это мероприятие, посмотреть в глаза этим кошкам и собакам. Может, у вас что­то где­то вздрогнет.

Несомненно, у вас есть вопросы поважнее: тепло, вода, дороги… И для вас приют — это лишняя головная боль.

Но когда вы будете гулять со своей породистой собачкой или гладить своего котика, пожалуйста, вспомните, что в это время на улице, в холоде и голоде, свернувшись в комочек лежит живое существо и ждет вашей помощи.