«Уральский трубник» проиграл «Родине»

Встреча прошла в Кирове 23 декабря. Соперником первоуральцев была команда, занимающая последнюю строчку турнирной таблицы, но и это первоуральцам не помогло. Счет в матче открыли подопечные Валерия Эйхвальда: на 14-й минуте в ворота голкипера хозяев поля Михаила Шиляева забивает Андрей Кислов, но через минуту «Родина» отыгрывается, реализовав угловой — 1:1, а потом и уходит вперед — 2:1. На 25-й минуте Дмитрий Сустретов сравнивает счет — 2:2, а на 38-й Дмитрий Черных с подачи Максима Комарова выводит первоуральцев вперед. На 41-й минуте преимущество «Трубника» закрепляет Сустретов, оформляя дуль. На перерыв команды уходят со счетом 4:2. Во втором хозяева поля поднажали, и так вышло, что во второй части встречи забивали только они. Вячеслав Бронников оформляет дубль, затем хет-трик, затем забивает на 69-й минуте четвертый мяч (5:4). Успех закрепляет на 77-й минуте Олег Пивоваров, и на 90-й минуте в раздевалку «Трубнику» забивает Бронников, реализуя пенальти. В итоге — 7:4, бесславное и удручающее поражение «Трубника».

Следующую игру первоуральцы проведут на своем поле сегодня, 26 декабря. Соперник — ХК «Динамо-Москва». Начало в 19 часов.