Состоялся пятый юбилейный турнир по хоккею с мячом на приз клуба «Плетеный мяч»

В рамках программы поддержки детского дворового спорта, инициированной в 2007 году Первоуральским новотрубным заводом (входит в компанию ЧТПЗ), завершилось первенство города по хоккею с мячом среди 35-ти дворовых команд на приз клуба «Плетеный мяч».

В старшей возрастной группе I место завоевала команда дворового клуба «Юный строитель» (тренер — мастер спорта, чемпион мира по хоккею с мячом Владимир Глушков), в средней возрастной группе золотые медали — у представителей «Орленка» (тренер — Александр Золотов). Лидером среди спортсменов 2000-2001 г.р. и 2002-2003 г.р. стали представители дворового клуба «Юный строитель» (тренер — кандидат в мастера спорта Ольга Цивилева).

Накануне состоялась церемония награждения юных приверженцев спорта. Сотни ребят получили грамоты, медали и памятные кубки. Чемпионов приветствовали представители компании ЧТПЗ, администрации города, хоккейного клуба «Уральский трубник» и другие высокие гости.

— Это благо, что у нас в Первоуральске есть подобный проект. У детей есть уникальная возможность заниматься спортом и двигаться дальше в своем развитии, завоевывать новые вершины, — сказал президент областной федерации по хоккею с мячом Сергей Сотин. — Я с командой профессионалов «Уральский трубник» много езжу по стране, и ни в одном городе программы, подобной нашей, нет.

Напомним, что для успешной реализации программы развития детского дворового спорта, ПНТЗ оказывает поддержку ДСШ «Уральский трубник», 14-ти дворовым клубам, в которых занимаются свыше 600 детей разных возрастов.

Программа реализуется совместно с администрацией города и хоккейным клубом «Уральский трубник».

Источник: Дирекция по связям с общественностью ОАО «ЧТПЗ»