В городе объявлен месячник чистоты

Субботники стартуют 21 апреля.

Официально он начнется 21 апреля, и продлиться вплоть до конца весны, 31 мая. За это время предстоит осуществить большую работу по наведению порядка в городе.

На период проведения субботников за предприятиями и организациями города закреплена определенная территория. Так, самый большой фронт работ, по традиции, достается Новотрубному заводу. Заводчанам предстоит облагородить улицы Ленина, Ватутина, Трубников, Данилова, Емлина, проспекты Ильича, Космонавтов и другие территории. Совместно с цехом №1 на уборку набережной Нижнего пруда выйдут школьники Лицея №21. «Уральские газовые сети» вновь почистят аллею на улице Советская. А Корабельную рощу, как и в прошлом году, неравнодушные горожане выйдут убирать совместными усилиями во главе с общественной организацией «Все вместе».

— Это легкие города, они должны быть здоровы, — говорит председатель организации Дмитрий Огородников. — В прошлом году оттуда были вывезены десятки мешков с мусором. Работа нам знакома, она нам по силам. Думаю, составом в человек 30-40 мы выйдем и приберем рощу.

Организациям, производившим земляные работы, это «СТК» и «Водоканал», рекомендовано в ближайшее время выполнить благоустройство мест раскопок. В первую очередь, пешеходных тротуаров и автодорог. А предприятиям и торговым организациям — не лениться и убрать прилегающую территорию.

Дата общегородского субботника назначена на 28-29 апреля. В администрации города надеются, что в эти дни каждый житель города выйдет на уборку у своего дома. Обеспечить инструментом всех желающих — святая обязанность управляющих компаний и ТСЖ, равно как и вывезти мусор после окончания субботников.