Замминистра природных ресурсов проверил плотины

Александр Орехов на Новоуткинской плотине

Сегодня с рабочим визитом Первоуральск посетил замминистра природных ресурсов Свердловской области Александр Орехов.

Как заявил «Городским вестям» Александр Орехов, он прибыл в наш город для того, чтобы выслушать местных жителей, узнать интересующие их проблемы, а также проинспектировать объекты, связанные с водоснабжением города. Но на прием к областному чиновнику никто не пришел.

— Видимо с природопользованием у вас все хорошо, — высказал свое предположение замминистра, — администрация все вопросы решает в рабочем порядке, поэтому и ко мне нет вопросов со стороны первоуральцев.

По вопросу экологической проблемы, связанной с ЭСПК, Александр Орехов пояснил, что его министерство проводило и организовывало мероприятия, связанные с подписанием соглашения между администрацией города и ПНТЗ. Кроме того, его ведомство будет отслеживать принятые договоренности, и следить за их выполнением, при этом чиновник высказал предположение, что все соглашения будут выполнены.

После часового ожидания горожан, Александр Орехов вместе с представителями муниципалитета отправился проинспектировать плотины округа. Замминистра постарался вникнуть в проблемы сразу четырех гидротехнических сооружений в Шайтанке, Пильной, Новоуткинске и Кузино.

О том, как прошла инспекция по первоуральским гидротехническим сооружениям читайте в ближейшем выпуске газеты «Городские вести».