Украсить и убрать площадь в День города призывают волонтеров

Фото с сайт subscribe.ru

Меньше месяца остается до главного праздника Первоуральска — Дня города. В этом году праздник будет идти три дня — 13, 14 и 15 июля. Если в воскресенье традиционно горожан будут радовать новотрубники, то субботу «на откуп» взяла администрация.

Праздник будет проходить сразу на нескольких площадках.

Именно в субботу, 14 июля, в Первоуральске впервые пройдет карнавал.

Сегодня уже известно о том, что участие в нем примут более 70 команд. Среди них врачи, учителя, банковские служащие, журналисты, представители предприятий города и торговых организаций, а также ролевого и фаер движений.

«Городские вести» собирают еще компанию бывших, будущих и настоящих невест — тех, кто желает еще раз продемонстрировать свое свадебное платье. Первое организационное собрание состоялось уже в прошедшую пятницу — девушки собираются провести целый флэшмоб. Так что тех, кто хочет к ним присоединиться, мы ждем в редакции «Городских вестей» 6 июля, в пятницу, в 18.00. Справки по телефону 6­39­39­0.

А администрация обращается к школьникам, студентам и остальным молодым людям с предложением стать на время проведения Дня города волонтерами.

— Нам нужны добровольцы, которые будут нести таблички с указанием организаций во время карнавала, — говорит управделами администрации Игорь Штыменко. — Также мы ждем тех, кто поможет нам украсить площадь перед праздником, а также своевременно убрать мешки с мусором. Волонтерам предстоит попрактиковаться в искусстве боди­арта — наносить символику города на лица горожан.

Ребят, желающих помочь Первоуральску достойно справить юбилей, с нетерпением ждут в кабинете 228 администрации. Справки по телефону 64­98­12.