В Первоуральске на три дня отключат газ

Фото с сайта vd-tv.ru

С 17 по 19 июля специалисты ОАО «Уральские газовые сети» проведут ремонтные работы на газопроводе высокого давления в Первоуральске.

Для обеспечения безопасности работ будет временно приостановлено газоснабжение населения в поселках Талица, Магнитка, Самстрой, Трудпоселок, Пильная, Молодежный. Это 1138 абонентов частных домов и 3739 абонентов в 38 многоквартирных домах. Кроме того, будет приостановлено газоснабжение 21 предприятия города, в том числе ОАО «Первоуральский завод горного оборудования», ЗАО «Русский хром 1915», ОАО «Уралтрубпром», ОАО «ПНТЗ» и ТКГ­9. Однако остановка ТЭЦ не означает остановки горячего водоснабжения. На время ремонтных работ она будет переведена на резервный вид топлива.

По сообщению пресс­-службы, в трехдневный срок специалисты ОАО «Уральские газовые сети» произведут замену газового оборудования, отслужившего более 40 лет. Будут ликвидированы 4 газовых колодца, взамен старых задвижек, стоявших в них, установят современные шаровые краны. Они обладают высокими характеристиками надежности и имеют срок службы до 50 лет. В результате замены оборудования специалисты ОАО «Уральские газовые сети» повысят надежность газоснабжения потребителей Первоуральска.

Пуск газа на предприятия начнется 19 июля в 8.00. Восстановление газоснабжения жителей продолжится в тот же день и будет полностью восстановлено до 22 июля.

Специалисты ОАО «Уральские газовые сети» напоминают, что утром 17 июля жителям названных районов Первоуральска необходимо перекрыть краны на плите и кран на газопроводе перед плитой. И не включать их до восстановления газоснабжения. О времени подачи газа к каждому конкретному дому жителям будет сообщено дополнительно через объявления на подъездах домов.