Первоуральск посетил Николай Валуев

Сегодня в Первоуральске вице-президент хоккея с мячом Николай Валуев встретился с представителями администрации города.

Николай Валуев остался под большим впечатлением от посещения границы двух частей света. Это можно расценить как символ продвижения хоккея с мячом в Европе

Встреча началась на главной достопримечательности города — комплексе «Европа-Азия». Николай Валуев задержался на 15 минут, что только добавило восторга представителям встречающей стороны, когда приехал заветный микроавтобус. Высокого во всех смыслах гостя встретили традиционными хлебом-солью, и народными плясками, в которых поучаствовал и сам экс-боксер. Очень повезло молодоженам, которые решили в этот день сыграть свадьбу — им выпала возможность сфотографироваться с Николаем Валуевым.

— Будем надеяться, что у них это будет на всю жизнь. А то придется приехать, — прокомментировал гость.

Мигом была организована 15 минутная фотосессия. После этого хоккейный чиновник пообщался с прессой, и отправился в администрацию, где его уже ждал мэр Юрий Переверзев.

— Я даже специально побрил голову, — шутит Николай Сергеевич. — Хотел отрастить волосы, но теперь — в другой раз. Мы искренне рады быть у вас в гостях. Мы удачно попали на 75-летие «Уральского трубника», и одновременно на 280 день рождения Первоуральска, русской столицы хоккея с мячом. Я побывал в этом году во многих местах, как раз, на 75-летних юбилеях. От всех спортсменов, вы видите, даже финны приехали, передаю вам огромный привет, мы очень рады этому празднику. Событие большое, завтра мы его, как положено, отметим вместе с вами.

Финские партнеры внесли свою лепту на этой важной встрече.

— Я знаю, какие здесь гостеприимные люди, мне уже довелось познакомиться с промышленными предприятиями этого города и с вашим хоккеем с мячом, — обращается к присутствующим член оргкомитета чемпионата мира по хоккею с мячом Лео Сегерман. — Вам надо гордиться тем, что у вас живут такие люди. Вы должны уважать бизнесменов, которые здесь работают, но и не забывайте получать с них налоги.

Последняя фраза была с долей сарказма. Она вызвала дружеские аплодисменты у всех присутствующих.

— Со своей стороны хочу поблагодарить столь высоких гостей, что проявили внимание к нашей хоккейной команде, — говорит Юрий Олегович. —  Хоккей и город — вещи неотделимые для Первоуральска. Завтра мы, как следует, поздравим всех горожан и болельщиков с этой знаменательной датой.

По завершении встречи, финские коллеги преподнесли первоуральским хоккеистам 45 комплектов фирменной хоккейной формы. После этого все участники продолжили общение на банкете.