«Бойцовскую лигу» выселяют

Комитет по управлению имуществом Администрации Первоуральска намерен досрочно расторгнуть договор аренды на помещение по улице Урицкого, 8, в котором расположен спортивный клуб  «Бойцовская лига». Об этом  сообщил заместитель Главы по управлению имуществом Алексей Ульянов.

Еще до открытия спортивной секции, у «Бойцовской лиги» начались проблемы с жителями микрорайона Хромпик, протестующих против вырубки в местном парке тополей, расположенных рядом со стройкой.

 

В октябре в ходе  оперативно-розыскных мероприятий  сотрудниками Управления  ФСКН России по Свердловской области в данном помещении были обнаружены и изъяты наркотические вещества.  Кроме этого, в ходе проведения обследования здания были обнаружены  столы для игры в покер, а также игровые автоматы.

— Данное муниципальное помещение  было передано в аренду  по решению Первоуральской городской Думы  в 2010 году на 49 лет, — прокомментировал ситуацию Алексей  Ульянов. — Оно предназначалось под спортивный клуб, где разместятся различные секции для детей, подростков и взрослых спортсменов. Более того, помещение было выделено общественной организации на льготных условиях в связи с развитием спорта. Но проверка, проведенная правоохранительными органами, выявила, что данное помещение используется в других целях. В связи с этим, Комитетом по управлению имуществом направлено уведомление  арендатору данного помещения  председателю  ПОО «Спортивный клуб Бойцовская лига» Сергею Мальшакову.  В уведомлении говорится о досрочном расторжении  договора аренды в одностороннем порядке в связи  с использованием объекта не по целевому назначению с 10 декабря 2012 года. Если помещение не будет сдано в городскую казну в добровольном порядке, мы будем вынуждены обратиться  в связи с этим в Арбитражный суд Свердловской области.

Напомним, 10 октября в здании спортивной секции был накрыт подпольный игровой зал. Еще раньше жители микрорайона возмущались тем, что в парке, где располагалась «Бойцовая лига», вырубались тополя.