В Первоуральске появился знак, с которым все фотографируются

— Классно! Необычный знак. Что-то навроде достопримечательности, — делятся впечатлениями 24­летний Егор Скакунов и его друг, 21­летний Максим Капралов.
— Классно! Необычный знак. Что-то навроде достопримечательности, — делятся впечатлениями 24­летний Егор Скакунов и его друг, 21­летний Максим Капралов.

— Вообще, это арт-объект, — рассказывает установивший знак Виталий Листраткин. — Этот знак я рассматриваю как небольшую достопримечательность города. Людям будет забавно фотографироваться с ним. Он установлен на аллее Ильича, которая выходит торцом на главную площадь города — тут всегда многолюдно.

Права на этот знак принадлежат студии Артемия Лебедева. Такие знаки появляются по всей стране, и тот, кто захочет установить его, ничего не платит за использование идеи. Согласно правилам студии, внешний вид знака не должен меняться, и в городе должен быть только один такой знак.

— Сначала я написал письмо в студию, потом мы согласовали место установки, и тогда мне прислали весь макетный материал, — продолжает Виталий Павлович. — Они скидывали мне на почту все вплоть до шрифтов.

Установка этого знака вовсе не означает, что в Первоуральске больше негде сфотографироваться.

Борис Чирков, житель: «Что даст фотография с таким знаком? Вот если бы женщина была или еще что-нибудь... Чтоб приятно было. У меня окна выходят на этот знак, так что я вдоволь смогу налюбоваться на желающих сфотографироваться».
Борис Чирков, житель: «Что даст фотография с таким знаком? Вот если бы женщина была или еще что-нибудь… Чтоб приятно было. У меня окна выходят на этот знак, так что я вдоволь смогу налюбоваться на желающих сфотографироваться».

— У нас полно замечательных мест, — считает жительница Елена Карцева. — Взять хотя бы наш красивый Нижний пруд, можно найти места в корабельной роще. Но этот знак тоже украсит город. Хотя, может так получиться, что и сам этот знак кто-нибудь украсит. Сейчас из школы пойдут дети, и, я уверена, многие захотят сфотографироваться с ним.