В Первоуральске завершился кастинг на конкурс «Краса России — 2013»

Состав участниц на конкурс «Краса России – 2013» утвержден, 23 девушки будут бороться за почетный титул

Девушки уверены, основным критерием кастинга является харизма, индивидуальность и творческие способности
Девушки уверены, основным критерием кастинга является харизма, индивидуальность и творческие способности. Фото Дмитрия Паксеева

По итогам отборочного тура утвержден состав претенденток на звание «Краса России-2013». Участницы продефилировали перед жюри, потом их попросили рассказать или показать что-то особенное. Это и стало кульминацией конкурса. Большинство участниц смутились и зажались — задание жюри выполнить не смогли. Но не все.

Ульяна Шелькова  до этого пробовала себя в «Мисс Первоуральск». Девушка занимается в модельной студии, конкурс — хороший повод показать себя:

— Ведь не просто так тратится мое свободное время, все-таки хочется чего-то добиться, показать свою индивидуальность, — говорит Ульяна.

Ольга Халявина удивила жюри, прочитав стихотворение Владимира Маяковского. Девушка уверена, самое главное — быть открытым, раскрепощенным человеком и гореть желанием чего-то добиться.

— Если девушка хорошая и красивая, но «ни рыба, ни мясо», она навряд ли заинтересует жюри того или иного конкурса, — считает Оля. — Я безумно рада, что прошла отборочный тур, но сказать честно — я в этом и не сомневалась.

Большой фурор на кастинге произвела Анастасия Парисенкова, спев грустную песню о любви на французском языке. Девушка впервые в жизни решила попробовать себя в кастинге.

— Для меня важно, что меня поддерживают мама и сестра, — говорит Настя, — ведь это мой первый шаг в такой сфере.

Член жюри Сергей Михайлов — директор салон — магазина «Рубин»  пожелал девушкам готовиться «к битве». Жюри предупредило участниц, что будет следить за каждой из них, насколько девушки меняются в лучшую сторону и сохраняют уверенность в себе.

Сам конкурс «Краса России» состоится 27 апреля в ДК НТЗ. Девушки пройдут его от начала и до конца, без отсева. И только на финальном мероприятии станет известно — кто поедет в Москву.  А  до этого момента претенденток  ждут  занятия по модельной пластике, актерскому мастерству, аэробике и фитнесу — насыщенная работа каждый день.

[nggallery id=184].