Трубу у проходной ПНТЗ №2 будут раскапывать и в третий раз

В субботу, 9 марта повторилась авария трубы на перекрестке Ильича-Вайнера. На период ремонта без водоснабжения остались четыре предприятия: ОАО «ПНТЗ», ООО «Первоуральский хлебокомбинат», ЗАО «Первоуральский городской молочный завод филиал Вимбильдан», ООО «Первоуральский мясоперерабатывающий завод».

— Даже щебень, которым мы засыпали траншею, не является абсолютно беспросадочным материалом, — поясняет главный инженер «Водоканала» Михаил Медведев. — Как следствие, большегрузный транспорт, пущенный после ремонта,  продавил один из стыков трубы и вода там стала снова подтекать. Вытекания на дорогу не было. Мы хотели это удалить немедленно, вернулись, снова устранили течь, и открыли дорогу.

По словам Михаила Валерьевича, чтобы избежать повторения таких аварий, трубы на том участке укроют бетонным коробом, состоящим из шести фундаментных блоков и железобетонного перекрытия. Он будет приобретен в течение недели, на установку потребуется еще два дня.

— Раскопаем, установим, закопаем обратно. После этого можно будет заасфальтировать это место и забыть о нем, — обещает главный инженер.