Дворникам УК «Наш Город» приходится напоминать о зарплате руководству

По договору зарплата работникам УК "Наш город" выплачивается два раза в месяц - 10 и 25 числа, но люди ждут месяцами, когда руководство вспомнит о них
По договору зарплата работникам УК «Наш город» выплачивается два раза в месяц — 10 и 25 числа, но люди ждут месяцами, когда руководство вспомнит о них

Сегодня в редакцию «Городских вестей» обратилась дворник УК «Наш город» Елена Денисова, которая сообщила, что в этом году зарплату она получала всего один раз.

— Уже середина марта, а мы не видели ни аванса к 8 марта, ни зарплаты за февраль. Нас кормят обещаниями — завтра, завтра. Сколько можно? Почему мы должны ходить и напоминать нашему руководству, чтобы нам платили зарплату вовремя? В офисе сказали, что на счетах — ноль, денег для работников нет. Помимо этого, нас лишают 20% из-за того, что мы обращаемся в СМИ.

Елена Денисова обращалась в редакцию «Городских вестей» в январе. Женщина рассказала, что за декабрь с работников удержали денежные суммы непонятно за что. Тогда начальник участка Николай Ткачев объяснил это тем, что поступали жалобы жителей на дворников, якобы те плохо чистят территории. Когда работники попросили предоставить хоть одну жалобу жителей, руководство отказалось это сделать.

Начальник участка №2 Николай Ткачев пояснил  «Городским вестям», что тема для разговора отсутствует:

— Сегодня, 13 марта — день, когда работникам перечисляются деньги на карты. Я уже устал бороться с ними, зачем они жалуются? Зарплату они получают.