Сегодня Хомутовку начали очищать от снега

Подъехать к деревне вчера было нельзя, дороги замело. Сегодня работы по уборке снега ведутся.
Подъехать к деревне вчера было нельзя, дороги замело. Сегодня работы по уборке снега ведутся.

Сегодня руководитель Новоалексеевского СТУ Андрей Барышев сообщил в 9 утра на аппаратном совещании в администрации, что вопрос очистки дорог в Хомутовке решен.

— Я сегодня созванивался с Динасом, техника вся готова, — отчитался Андрей Николаевич.

«Городские вести» созвонились с местными жителями, которые сообщили, что вчера руководитель СТУ к ним приезжал и пообещал, что сегодня в деревне дороги от снега очистят.

— Но пока машины до нас не дошли, — сообщила нам Тамара Матыщак в 13.00, — чистить начали со стороны Динаса, ведь там вообще не пробраться. Но Андрей Николаевич дал слово, мы надеемся.

Юрий Попов подтвердил, что работы по уборке снега в Хомутовке уже начались:

— Сегодня Динасовый завод отправил в Хомутовку грейдер, завод согласился нам помочь на благотворительной основе. Такой богом забытый уголок не один. Есть места в Нижнем Селе, в Каменке, где требуется уборка снега. Мы пытаемся решить проблемы. Пока трактор, который обслуживает сельские территории, работает в Кузино и Новоалексеевке. МПО ЖКХ одного трактора мало. Но на выездном заседании в Новоуткинске мы подняли вопрос о том, чтобы дума выделила дополнительные средства, и у каждой сельской территории был свой трактор. Пока ждем.

Напомним, жители Хомутовки во вторник обратились в «Городские вести» за помощью: деревню засыпало снегом, отрезав таким образом ее жителей от цививлизации.