Московский дизайнер Тимур Гучкаев не советует жертвовать красотой

16 марта в торговом центре «Мега»  прошел мастер-класс от московского дизайнера Тимура Гучкаева. Это событие, может, и не привлекло бы внимания «Городских вестей», если бы кастинг на участие в шоу не прошла наша сотрудница — финансовый менеджер Оксана Александрова. Она и еще семеро участниц разной комплекции, разного возраста и разных сфер деятельности приехали для того, чтобы услышать рекомендации от ведущего программ «Красота требует» и «Гардероб навылет».

Оксане Александровой 28 лет. Сейчас она в декрете, поэтому времени для шопинга не хватает
Оксане Александровой 28 лет. Сейчас она в декрете, поэтому времени для шопинга не хватает

Мастер-класс шел два часа. Ведущие Илона Ребицкая и сам Тимур Гучкаев развлекали публику (чтобы попасть на мероприятие, люди должны были выиграть билеты при просмотре программы «Гардероб навылет» — ред.) не только песнями и диалогом, но и шутками.

— Я обращаю внимание, в первую очередь, на глаза, — говорит Тимур, глядя на декольте Оксаны. — Да, у вас чудесные глаза.

Комплименты получила не только наша Оксана,  но и все участницы:

— Я готов стать всероссийским мужем, — улыбается Тимур. — Как можно выбрать одну, когда кругом столько красоты?

Оксана выбрала монохромный наряд и синие туфли на 12-сантиметровой шпильке. Туфли Гучкаеву понравились, а вот платье он предложил оживить кардиганами — малиновым или синим.
Оксана выбрала монохромный наряд и синие туфли на 12-сантиметровой шпильке. Туфли Гучкаеву понравились, а вот платье он предложил оживить кардиганами — малиновым или синим.

По словам Оксаны, воспитание дочки отнимает все ее свободное время, поэтому одежду ей покупает мама. Вот и платье, в котором девушка приехала на мастер-класс  — выбор мамы. Особой критике наряд не подвергся — горизонтальные и вертикальные полосы, ремешок, акцент на туфлях.

— Такая аппетитная девушка должна подчеркивать свои формы, — говорит Тимур, снимая с вешалки малиновый кардиган и сумку в тон. — А почему вы не выбрали платье поярче?

— Это понравилось, — отвечает Оксана.

— Вот и сделаем вас сочнее, — парирует Гучкаев. — На зависть подругам и бывшему мужу.

В своей анкете Александрова указала, что «немножко не замужем».

Малиновой встряской дело не ограничилось. Следущий вариант — элегантная сдержанность: синий кардиган, ремешок, сумка с изящным платочком в горошек. На самом деле, вечное правило — сумка в тон обуви, уже давно устарело. И сумка, и туфли, и перчатки могут быть абсолютно разных оттенков.

Тимур Гучкаев посоветовал Оксане Александровой не боться ярких цветов, вед сдержанным блондинкам с голубыми глазами легко потеряться в толпе
Тимур Гучкаев посоветовал Оксане Александровой не бояться ярких цветов, ведь сдержанным блондинкам с голубыми глазами легко потеряться в толпе

Белая рубашка, пиджак, брюки — в таком виде Гучкаев работает, а в повседневности обожает трикотажные штаны и бейсболки. До мастер-класса он успел купить пару таких и в «Меге».

— Не жертвуйте красотой ради удобства, но и не переусердствуйте с наворотами, — советует дизайнер. — В прошлом сезоне я был в шоке от обилия длинных зеленых плиссированных юбок, которые девушки зачем-то сочетали с туфлями на высоком каблуке. Это ужасно.

Тимур Гучкаев дал пару рекомендаций и для журналисток. Универсальный комплект — синие зауженные брюки и лимонная блузка. Как говорится, и в пир, и в мир, и в добрые люди — меняются толь ко аксессуары
Тимур Гучкаев дал пару рекомендаций и для журналисток. Универсальный комплект — синие зауженные брюки и лимонная блузка. Меняются толь ко аксессуары

Всем участницам подарили яркие весенние букеты, а вот обновлять гардероб они будут за свой счет, но после бесплатных советов стилиста.

— Спасибо, сама бы я так не оделась, — улыбается Оксана Александрова.