Первоуральский модельер Светлана Дашкевич отпраздновала 25-летний юбилей своей студии

Театр моды Светланы Дашкевич «Колибри» существует в Первоуральске уже 25 лет. 23 марта юбилей своей студии Светлана Любомировна решила отметить с размахом, для чего из привычного Центра детского творчества переместились в большой зал ДК НТЗ. Уже за полчаса до начала в фойе начали подходить люди, у многих в руках букеты цветов — как выяснилось, это не только для виновницы торжества, но и для больших и маленьких моделей, участниц юбилейного показа.

IMG_0906

За кулисами оживленно уже давно. На стойках висят платья и пальто, вокруг суетятся девочки с отпаривателями, последние штрихи макияжа наносят модели. Светлана Дашкевич кружится тут же, давая распоряжения непривычным голосом.

— Что с вами, неужели простудились накануне юбилея?

— Да что вы, — смеется Светлана Любомировна, — это издержки профессии, сорвала голос на одной из репетиций.

Уже надевая туфли для выступления, Дашкевич дала небольшие комментарии «Городским вестям»:

—  У нас всегда боевое настроение, 25 лет, как говорится,  пионер-герой, — говорит модельер. — Сегодня девочки будут работать на подиуме как профессиональные модели. И маленькие девочки от пяти лет, и мои дамы покажут свои навыки моделинга. Покажем коллекции театра моды, которые мы создали за последние пять лет.

По словам Светланы Дашкевич, самое главное, чтобы никто не упал на сцене, а так сюрпризов и юмора зрителей ждет хоть отбавляй.

— Попасть к нам не сложно, — продолжает Светлана Любомировна, — просто приходите в сентябре и записываетесь. Обычная наша проблема — дефицит мальчиков. А вообще главное, чтобы научиться моделингу было желание не у мамы, а у ребенка. В противном случае научить чему бы то ни было не получится.

За пять минут до выступления за кулисами, еще закрытыми, все еще весело. Девчонки из младшей группы «Колибри» раздобыли плакат «Хочу в школу» и охотно позировали для «Городских вестей», несмотря на усиленные уговоры не смотреть в камеру.

— Кто вам платья такие красивые купил?

— Мне — мама!

— А мне крестная! — наперебой выкрикивают юные модели.

— Мы будем Золушками, будем танцевать и кружиться, реверанс попробуем сделать. Еще мы будем делать полукруг, — объясняют Полина Пермякова, Настя Зыкова и Лера Макарова. Девочкам по шесть лет, у всех красоток уложены волосы и накрашены губы.

Раздается звонок. В зал впускают зрителей. Многие пришли целыми семьями — поддержать ту или иную участницу.

Шоу, посвященное 25-летию «Колибри», не было лишено юмора благодаря стараниям ведущей Верки Сердючки (в миру— Александр Иванов) и ее помощницы Кристины. Девушки-модели показали свои навыки, продемонстрировав не только коллекцию театра моды, но и вещи от известных магазинов Первоуральска.

[nggallery id=186].