Проведите интересно каникулы!

Уважаемые жители города! Приглашаем вас посетить стационарную, хорошо оформленную выставку восковых фигур в Екатеринбурге, где вы можете сделать потрясающие снимки на память.

vosk1

Хотелось бы немного рассказать вам о создании восковых фигур потому, что немногие люди догадываются насколько сложным является процесс производства. Все началось в 1989 году в Санкт-Петербурге, когда один человек очень впечатлился музеем Мадам Тюссо (известный музей в Англии) и решил, что в России тоже нужно создать музей восковых фигур. Организовав команду, в которую входили скульпторы, гримеры, пастижоры, парикмахеры, костюмеры и другие специалисты. Их трудом была создана 1 восковая фигура — Екатерина II. Ее сложно было отличить от живого человека. Она была великолепна.

В воск добавлялись 7 компонентов, которые позволяли выдерживать температуру от -40 до +40 градусов.

Один из 82 экспонатов кунсткамеры — легкие курильщика
Один из 82 экспонатов кунсткамеры — легкие курильщика

Но все-таки это больше подходило для стационарной, не передвижной выставки, а многие люди хотели бы в своем городе увидеть такую выставку. Поэтому стали искать материалы, которые не сильно изнашиваются при переездах. Из воска стали делать видные части тела, под одеждой использовали полый пластик, волосы у фигур использовали натуральные. Их впаивали практически по одной волосинке, либо мелкими пучками и этим занимаются пастижоры. Глаза, которые делают «живыми» наших героев — это протезы, которые используют для людей, в случае потери глаза. Очень важно «поставить взгляд», и где бы в зале Вы не находились, персона будет точно смотреть на Вас! Именно поэтому на производство фигур уходит от нескольких месяцев до нескольких лет. Время шло, производство развивалось и сегодня более 100 выставок, а это более 3 000 фигур. Но всех их не возможно собрать в одном месте , поэтому они «разбиты»на выставки и путешествуют не только по России, но и в Германии, Чехии, Греции, Франции грим. Сегодня выставки полюбились многим людям, которые с удовольствием ходят смотреть на новые работы.

И мы ждем Вас на выставку, где вас ждут 30 известных и знаменитых личностей в воске и 82 экспоната кунсткамеры (частная коллекция).

Наша выставка находится по адресу: г. Екатеринбург, угол ул. Вайнера, 12 и Попова, 2.

Ежедневно с 10.00 до 20.00 без перерыва, выходных и праздников.

Цены от 150 рублей до 400 рублей.

Справки по тел.8-912-272-66-76. Подробности на сайте kyvos.ru

Публикация на правах рекламы.