Мэр инициировал внеочередное заседание думы по детским садам

Денис Ярин
Денис Ярин

Сегодня, 28 марта, на заседании комитета  по работе с предприятиями различных форм собственности под председательством  Дениса Ярина (фракция КПРФ) рассматривался вопрос «О согласовании безвозмездной приемки в муниципальную  собственность в состав местной казны городского округа Первоуральск имущества Первоуральского детского дома и Новоуткинского детского дома из государственной казны Свердловской области». В результате вопрос не был вынесен на очередное заседание Первоуральской городской Думы, которое проходило следом после комитетов 28 марта.

В связи с этим мэр Юрий Переверзев инициировал внеочередное заседание Первоуральской городской Думы по данному вопросу. Глава направил обращение председателю Первоуральской городской Думы о назначении внеочередного заседания по данному вопросу  на 4 апреля 2013 года.

— Согласование безвозмездной приемки бывших зданий детских садов является неотложным социально-значимым вопросом для Первоуральска, поскольку это позволит уже в 2014 году  ввести дополнительно 220 мест на базе этих зданий, — прокомментировал ситуацию Юрий Переверзев.—  Ассигнования  на капитальный ремонт этих зданий предусмотрены  в соответствующей областной целевой программе, а также в бюджете  городского округа Первоуральск на 2013-2015 годы.

Следует отметить, что принципиальное решение вопроса о передаче зданий  детских садов в муниципалитет было осуществлено осенью 2012 года председателем Правительства Свердловской области Денисом Паслером. После чего вышло соответствующее Постановление Правительства Свердловской области.

 

Источник: пресс-служба администрации города