СУМЗ подарил Первоуральску 350 тысяч на оздоровление детей

Вручение сертификата прошло в торжественной обстановке, под прицелом камер и фотоаппаратов.
Вручение сертификата прошло в торжественной обстановке, под прицелом камер и фотоаппаратов.

Сертификат на сумму 350 тысяч рублей вручил сегодня директор СУМЗа Багир Абдулазизов главе Первоуральска Юрию Переверзеву. Деньги поступят в управление образования, где уже и решат, как их потратить.

— В любом случае, деньги пойдут на летнюю оздоровительную компанию, — планирует мэр. — К примеру, у нас запланирован «Поезд здоровья» в Анапу.

Мэр поблагодарил предприятие за сертификат.

— Еще в 2011 году мы с Багиром Валерьевичем обсуждали такую форму участия СУМЗа в делах нашего города, — говорит Юрий Олегович. — Например, в прошлом году эти деньги пошли на поддержку поисковых отрядов. Это добрая традиция, и она свидетельствует о том, что механизм этого соглашения работает и приносит позитивные результаты.

Соглашение между Первоуральском и СУМЗом включает в себя озеленение города, мониторинг территории  и прочие полезности.

— Все мероприятия, которые прописаны в этих соглашениях, заложены в инвестиционные программы предприятия, — поясняет Багир Валерьевич. — У нас есть инвестиционная программа на  в 8 млрд рублей, которые пойдут в том числе и на экологические программы.

Эта ежегодная акция проводится уже в третий раз.

— За это время мы потратили 950 тысяч рублей, — рассказывает директор ОАО СУМЗ Багир Абдулазизов.

Багир Абдулазизов заметил, что данная акция проводится помимо соглашения, и что это не все подарки для Первоуральска.

— В этом году мы так же подарим первоуральцам аппарат «АЛМА» стоимостью 610 тысяч рублей, и теперь они могут проводить профилактику сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии.

Аппарат будет размещен в ГБ№2, точно такой же появится и дома у СУМЗа — в Ревде.

— Нам отрадно наблюдать ту тенденцию, которая сегодня есть у медеплавильного завода, — добавляет Юрий Переверзев. — Я считаю, что любые соглашения подобного рода всегда продуктивны.