В Первоуральске прошел «День местного самоуправления»

Торжественное вручение паспортов прошло со словами: "Вы - будущее Первоуральска, так делайте добро людям"
Торжественное вручение паспортов мэр Юрий Переверзев сопроводил словами: «Вы — будущее Первоуральска, так делайте добро людям!»

Сегодня, 19 апреля, в ЦДТ прошло празднование Дня местного самоуправления. По указу президента РФ от 10 июня 2012 года №805 этот день ежегодно будет проводиться 21 апреля.

Глава города Юрий Переверзев торжественно поздравил Почетных граждан Первоуральска, ветеранов, юных спортсменов, работников образования, культуры, правоохранительных органов, социального развития, коммунальных служб, службы средств связи и массовой коммуникации, а так же специалистов сельского территориального управления.

— Наконец-то у нас появился свой праздник, наконец-то федеральная власть обратила внимание на тот серьезнейший класс социально-общественной жизни под названием местное самоуправление. Спасибо за это президенту, ведь у муниципальных служащих, у всех, кто работает в учреждениях, своего праздника не было. Мы работаем с людьми, мы работаем на местах. Я уверен, что без развития самоуправления невозможно развитие любого города, любого муниципалитета.

За многолетний труд и большой вклад в развитие местного самоуправления, памятными знаками наградили ведущих специалистов администрации Первоуральск. Памятный знак за большой вклад в развитие нашего города вручили начальнику Управления образования Нине Журавлевой.

Впервые почетную грамоту от главы получила преподаватель детской школы искусств Наталья Рыженкова за высокие результаты в сфере культуры.

— Мне кажется, такой праздник пробуждает в людях патриотические чувства, любовь к своему городу, он пропитан добрым, хорошим отношением к людям, которые делают что-то во благо города, — считает Наталья.

Молодым хоккеистам в качестве подарков достались клюшки. Юрий Переверзев вручил памятные призы серебряным призерам Всероссийских соревнований по хоккею с мячом — воспитанникам тренера Олега Хлопунова. А так же победителям открытого Первенства Свердловской области по хоккею с мячом — самым юным хоккеистам Первоуральска под наставлением тренера Михаила Шолохова.

Почетной грамотой наградили и тренера команды «Уралочка» Владимира Копытова, а памятными призами молодых хоккеисток.

Так же на дне местного самоуправления состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам РФ. Каждому, кому вручили документ, дали наставление: «За вами будущее Первоуральска».

Танцевальными выступлениями порадовали: студия эстрадно-бального танца «Фиеста», студия «Славянка», а так же образцовая балетная студия Галины Круговых.