Гиревой спорт: Андрей Ионов победил в городских соревнованиях

На фото, слева на право: Михаил Белозёров, Андрей Ионов, Александр Храмцов.
На фото слева направо: Михаил Белозёров, Андрей Ионов, Александр Храмцов.

30 апреля на стадионе политехникума прошли соревнования на первенство Первоуральска по гиревому спорту среди юношей до 18 лет, приуроченные Дню Победы. Ребята соревновались в толчке гирей 16кг с обеих рук.  Всего в соревнованиях приняли участие 12 спортсменов из шк№2, политехникума, шк№32, шк№29, УРФУ, УРГУПС, металлургического колледжа, колледжа связи.

Лидерство захватили гости из 29 школы поселка Прогресс Михаил Белозеров и Александр Храмцов. Со свойственной им решительностью, они показали высокие результаты: Белозёров — 70 толчков, а Храмцов — 59.

Но выступавший предпоследним Андрей Ионов, студент Первоуральского металлургического колледжа, сумел вырвать победу из рук Белозёрова, выполнив 76 толчков. Андрей побеждает на соревнования по гиревому спорту уже в третий раз, проиграв лишь осенью прошлого года Вадиму Голицеву.

— Если бы Вадим выступал на этих соревнованиях, то он составил бы достойную конкуренцию Андрею, — считает тренер Дмитрий Томковид. — Сейчас Вадим готовится к соревнованиям по пауэрлифтингу, поэтому он пропустил эти соревнования. Традиционно отличились хорошими результатами ребята из Прогресса. Мы будем рады, если и в остальных поселках нашего округа появятся такие сильные секции.

На нынешних соревнованиях Андрей увеличил свой лучший результат на 6 толчков.
Следующие соревнования пройдут на стадионе политехникума 4 ноября.