Кристина Тагрипова рассказала, куда наденет счастливые туфли

Длинная коса, лучистый взгляд, открытая улыбка. Свое первое в жизни интервью 18-летняя Кристина — новая «Краса Первоуральска» — дает, заметно волнуясь, — подбирает слова, смеется. Но уже после первых минут беседы обращаем внимание только на природное обаяние девушки: Тагрипыч, как ее называют близкие друзья еще со школы, с детской непосредственностью рассказывает о том, как покорит Москву. Подробнее — в интервью «Городским вестям»

Фото Ивана Десятова
Фото Ивана Десятова

Песни, танцы, подиум

— Я не могу сказать, что со мной случилось что-то грандиозное, — улыбаясь, отвечает на очевидный вопрос об ощущениях после победы Кристина. — Я победила — и это здорово. Хотя мои родители до последнего не верили, что корону на голову наденут именно мне. Да и самой мне верилось.

Когда Кристина пришла на кастинг, то поразила членов жюри именно своей уверенностью не только в себе, но и в победе, ведь девушка, не стесняясь, заявила, что на конкурс пришла именно за ней.

— Сказала, вышла и забыла об этом, — продолжает «Краса Первоуральска». — Просто поставила цель и пошла к ней.

Ставить цели и идти к ним для Кристины было характерно еще в детстве — в детском саду и в школе Кристина проявляла себя как активный и очень улыбчивый ребенок.

— Когда я училась в школе, то была везде-везде: и в городском совете старшеклассников, и председателем школы, и старостой класса. Не была отличницей — не успевала совмещать активную общественную жизнь и учебу, но учителя меня понимали. Давали поблажки. А теперь мне приятно, что они смотрят на меня с другой стороны — я не только могу петь и танцевать, но и по подиуму ходить.

До участия в конкурсе, Кристина, равно как и ее родители, была уверена, что короны на таких мероприятиях покупаются.

— Я рассказывала, что меня хвалят на репетициях, на что мама качала головой и говорила: «Да-да, конечно, всех хвалят», — говорит Кристина. — А я очень переживала и плакала, когда у меня что-то не получалось. Что поделать — эмоции. Сколько раз я плакала — уж и не вспомнить, одна только первая фотосессия чего стоит.

Фотографии для визитных карточек девушек первоначально делал Максим Кравчук. Девушка подходила к нему несколько раз, сделали десятки снимков, но нужного результата не получалось.

— Ревела, нервничала, — с улыбкой вспоминает свои переживания девушка. — Позже нас снимала фотограф Анастасия Зубачева — там все получилось.

На кастинг Тагрипова пришла не одна, а со своей подругой Алиной Чиканцевой. По словам Кристины, цели заводить подруг на конкурсе у нее не было — там соперничество, а не дружба.

— Я со всеми общалась ровно, но все-таки сблизилась с Катей Бессоновой, которая получила ленту «Мисс зрительских симпатий», а еще с Кристиной Пермяковой — она стала второй вице-мисс.

— Твоя победа не испортила ваших дружеских отношений?

Нет, ведь все по-честному получилось: я получила победу по мнению жюри, а на Катю (творческий номер, который поразил зал оригинальностью — «Бабочка и роботы» — ред.) пал выбор зрителей, — объясняет Кристина. — А вот перед Кристиной Пермяковой мне пришлось долго извиняться и даже успокаивать.

 Да простят меня соседи

Расстроить «коллегу по «Красе» Тагрипова успела во время финального шоу, когда исполнила танец с пилой.

— Нет, Кристина расстроилась не потому, что мой номер лучше, — смеется финалистка, — просто я оставила на сцене и стойку с микрофоном, и, собственно, пилу — понадеялась на своих помощников, что уберут. А никто не убрал, Кристина плакала после своего выступления, ведь, оказывается, ей очень сильно мешала именно стойка. Я успокаивала ее, просила прощения. Теперь дружим, ходим гулять время от времени.

За время подготовки к финальному шоу, Кристина успела поменять несколько концепций своего творческого номера.

— Да, у меня была самая настоящая пила, — рассказывает Тагрипова. — Девочки все так испугались, когда я пришла с этой пилой, хотя я ее завернула, чтобы никто не боялся. Первоначально у меня был совершенно другой номер. Я хотела сделать шоу трансформации — это когда на сцене быстрая смена костюма. Но потом выяснилось, что шить эти костюмы дорого, я не готова была потратить такую сумму родительских денег. Потом мы решили станцевать с моим молодым человеком. Жюри сказало — «нет». Тогда я спела. Им очень понравился мой народный голос, а кое-кто знал, что я играю на пиле в коллективе «Шайтане». Сначала я планировала выйти под медленную музыку, спеть медленно, а потом чтобы все разгорелось. Но рамки этого творческого номера всего 1 минута 30 секунд. Я уложилась в это время. Выкрутилась из-за кулис с пилой. Я сначала хотела выкрутиться из зала, но мне запретили, сказали, мало ли, вдруг переволнуешься, уронишь на кого-нибудь. Я думаю, творческий номер у меня получился, да простят меня мои соседи, ведь репетировала я до поздней ночи.

Основной конкуренткой Кристина считала именно Катю Бессонову:

— Она делала это для себя, хотела, чтобы весь зал посмотрел на ее внутренние переживания, на «бабочек в животе». А я сделала так, как видела себя — русская краса. Из тех, кто и коня на скаку остановит, и в избу горящую войдет.

 А вдруг повезет?

— Не так давно вышел фильм «Коронованные особи» о том, как и за сколько можно купить корону королевы красоты. Теперь весь интернет потешается над интервью «Миссис Россия» Инной Жирковой. Не боишься подобной славы?

Я не могу всем нравиться — как говорится на вкус, на цвет, — отвечает Кристина, — и сейчас «В Контакте» приходят анонимные сообщения, в которых мне скидывают записи интервью с Жирковой и другие вещи. Ну и что? Я готова к такой реакции людей. Правда, есть опасения перед поездкой в Москву — там-то уж точно все продается. Но я и не за короной туда еду. Просто я уже поварилась в этой каше, почувствовала весь драйв. А там совсем другой уровень, совсем другая сцена. А вдруг повезет именно мне? Ведь об этом мне сказал и председатель жюри, директор столичного модельного агентства Валерий Сороковой — «девушкам из провинции везет».

IMG_4312

Родители Кристины, особенно мама, боятся отпускать девушку в Москву, а ее молодой человек, который скрепя сердце позволил ей участвовать в первоуральской «Красе», намерен ехать с Кристиной в столицу. Пока неясно — шутит или нет.

krasa_1

— В зале за меня, кроме подруг, болели мама и бабушка, — вспоминает Кристина. — Мама визжала, когда мне на голову надели корону и повесили ленту «Красы» через плечо. А я была в шоке. Мне просто не верилось, что это случилось. Когда «Краса» прошлого года Дарья Климова надела мне на голову корону, я почувствовала, какая она тяжелая и поняла — я победила. Хотя нет, не поняла, я еще часа три после финала «отходила» от пережитых эмоций.

Стоит отметить, что корону девушка чуть не потеряла в прямом смысле этого слова.

— Только я шагнула на подиум, на этот бугорок, как корона набекрень и упала в цветы, — смеется Тагрипова. — Я испугалась, надо было видеть лица организаторов — как, где корона, куда делась?! Я прошла до конца подиума, и на всех фото видно, что я с лентой, цветами, но без короны. Так что вот такая «некоронованная особь».

Кристину до сих пор поздравляют с победой, приходят по 50 сообщений в день. «Тагрипыч, ты лучшая», — пишут друзья и подруги (это прозвище приклеилось к Кристине еще со школы, даже ее худрук по коллективу «Шайтане» Юрий Погромский иногда к ней так обращается — ред.)  

— Это приятно, конечно, но я понимаю, что перед Москвой придется изрядно потрудиться — буду ходить в фитнес-зал, заниматься с преподавателями. А вообще моя победа — это еще один повод гордиться мною моим родителям.

Сейчас Кристина Тагрипова поставила свои туфли на 11-сантиметровой шпильке на полку, вымыв их после конкурса, и время от времени посматривает на них:

— Куда же я в них еще схожу? Известно куда — поеду покорять Москву.

 

 Кристина Тагрипова:

«Евгений Гуляев, организатор шоу, никак не мог запомнить, как меня зовут — называл меня постоянно Ксюшей. Я нервничала, думала, почему он не может меня запомнить, может, я неяркая? Думала: а если я выиграю, то как он меня назовет — уж тогда придется вспомнить мое настоящее имя»

 

Параметры Кристины почти идеальны с точки зрения индустрии моды — 87-62-86. Девушка просто не ест майонез и пока не придумала свой рецепт красоты.