В Первоуральске закончился отопительный сезон

Тепло перестают подавать в дома, как только температура воздуха на улице в течение пяти дней продержится на отметке 8 градусов тепла.
Тепло перестают подавать в дома, как только температура воздуха на улице в течение пяти дней продержится на отметке +8 градусов.

Энергообъекты ТГК-9 в Первоуральске переводятся на летний режим работы.

6 мая в Первоуральске завершился отопительный сезон.  Соответствующее постановление подписано главой городского округа.

Уже во вторник, 7 мая, энергетики приступили к прекращению циркуляции и  поэтапному отключению тепла у потребителей.  В первую очередь будут отключены административные и промышленные объекты, далее многоквартирные дома и в последнюю очередь  объекты социальной сферы: дошкольные учреждения, учреждения культуры, больницы.

Как сообщает пресс-служба СТК, отопительный сезон 2012-2013 гг. прошел в штатном режиме. В течение осенне-зимнего периода Первоуральская ТЭЦ работала без сбоев, обеспечивая жителей города тепловой энергией в необходимых объемах. Учреждения образования, культуры и здравоохранения были обеспечены теплом в полном объеме.  Технологические  нарушения в работе оборудования  оперативно устранялись.

Начата  подготовка к очередному отопительному сезону.  В настоящее время идет согласование графиков проведения гидропневматических промывок и гидравлических испытаний систем отопления многоквартирных домов, а также замены трубопроводов теплотрасс и  технологического оборудования. Тепловики утверждают, что в связи с разногласиями с администрацией Первоуральска, касающимися возмещения НДС, титульный план ремонтов до сих пор не согласован.  В данном случае, администрация нарушает сроки согласования, предусмотренные договором, что  может вызвать срыв сроков подготовки к  отопительному периоду 2013/2014 года. Руководство СТК направило соответствующее  обращение в прокуратуру.

Еще одна проблема в преддверии начала ремонтной кампании, согласно релизу теплоснабжающей компании, — астрономическая задолженность  потребителей за тепловую энергию, сумма которой достигла 1,1 млрд. рублей,