В Первоуральске открывается первая школа моделей

Один из организаторов городского этапа конкурса «Краса России» Евгений Гуляев открывает школу, в которой каждая девушка может поработать над собой, своим имиджем и стилем, научиться не просто быть красивой, а получить путевку в модельный бизнес. Возможно это благодаря тому, что Гуляев открывает не просто школу, а представительство московского агентства  «World Fashion Models Sсhool».

 

Подиум или саморазвитие?

— Начнем с того, что я открываю не модельную студию, а именно школу моделей, — объясняет Евгений Гуляев. — Основное отличие заключается в том, что девушка, цель которой выйти на большие подиумы, будет иметь такую возможность именно благодаря тому, что мы сотрудничаем с Москвой. То есть кроме умения ходить, подавать себя, красиво одеваться и прочего, девушка получит реальный шанс сделать карьеру в модельном бизнесе.

Агентство «World Fashion Models Sсhool» — еще одна ветвь работы всемирно известного телеканала «Fashion TV». В настоящее время школы открыты в Москве, Белоруссии, Ярославле. Уже в сентябре такая появится и в Первоуральске.

— В школу моделей не будет кастинга, — говорит Евгений. — Каждая девушка и даже девочка — я намерен работать с разными возрастами — от 4 до 25 лет — может прийти и попробовать себя, независимо от роста и параметров. Конечно, я буду смотреть, кто ко мне пришел, я буду задавать вопросы, чтобы понять, на что рассчитывает девушка — либо выйти на мировые подиумы, либо просто заняться саморазвитием.

Достойных много

Сам Евгений Гуляев при росте 187 см весит 86 кг, но всего пару лет назад его вес составлял 109 кг.

— Да, и такое было, — смеется молодой человек. — Когда я занялся организацией конкурсов красоты, то понял — раз уж работаю в этой сфере, то и выглядеть должен соответственно. Чему можно научить других, когда с собой не можешь справиться? Появилась цель — я ее достиг и удерживаю результат.

По уже сложившемуся общественному мнению, модельный бизнес — это нечто далекое от нравственности и моральных принципов. Гуляев придерживается другой точки зрения:

— У многих засело в голове, что индустрия красоты — это страшный бизнес, многие родители боятся этого. Моя задача  — донести, что я занимаюсь другим, другим занимается и московское агентство, с которым я поддерживаю тесную связь. Мы даем девочкам возможность попробовать свои силы, возможность сделать карьеру в Китае или Японии, может, даже Париже, хотя туда очень сложно попасть.

Еще один стереотип — в провинции не найти девушек, достойных покорить столичные подиумы.

— Это не так, — уверяет Гуляев. — Сейчас у меня есть опыт организации двух конкурсов красоты, я видел девушек, приходивших на кастинг — достойных много. Другое дело — научить, как правильно пользоваться природными данными, усовершенствовать их. Не бывает некрасивых девушек — каждая красива, каждая неповторима. Но кто­то умеет подавать себя, а кому­то этому предстоит только научиться. В этом и есть разница — можно обладать потрясающими данными, но просто не смочь донести это до окружающих. Элементарно — не выходить на улицу с грязной головой, уметь краситься в меру, уметь держаться на каблуках, уметь слушать и учиться. Вообще, женская красота для меня — это душа, открытая улыбка, умение подавать себя, в общем — леди.

Запись в школу моделей начнется с 1 августа.

 

Конкурентов нет

— В Первоуральске есть модельная студия «Изюминка», есть театр моды «Колибри». Конкурентов нет, потому что они занимаются другим — «Колибри» Светланы Дашкевич отшивает коллекцию и показывает ее в театрализованном виде. «Изюминка» Анны Семеновой отошла от модельной направленности, переключилась на постановку мюзиклов и спектаклей. Я сам студиец «Изюминки» и никогда бы не стал кусать руку, которая меня всему научила.