На площади состоялся одиночный пикет

В 16 часов пополудни у здания администрации появилась женщина. Белая блузка, черная юбка и туфли на каблуке, но от обычной сотрудницы офиса ее отличал плакат с довольно вызывающей надписью: «Козлов! Хватит политических игр! Прими бюджет и не замораживай город!» Как выяснилось, Анастасия Мясникова решила провести одиночный пикет не просто так, а потому что уверена — тепло в ее квартире не появится до тех пор, пока депутаты не примут бюджет. Равно как и не решатся другие проблемы — мусор на улицах города убираться не будет, а освещение не появится.

IMG_6982

— Я считаю, что Козлов не работает — получает зарплату, но не работает: с депутатами договориться не может, а занимается только политическими играми. Я именно поэтому таки написала — «Козлов», не называя имени. По имени называют тех людей, которых уважают, — комментирует Анастасия Викторовна. — Я жду, когда он выйдет с работы и, возможно, смогу с ним поговорить.

Мы поднялись в аппарат думы, чтобы узнать — намерен ли Николай Евгеньевич выйти к пикетчице и пообщаться с ней. Как выяснилось, председателя думы на рабочем месте не было, а мобильный оказался вне зоны действия сети.