Полиция раскрыла преступление, совершенное в Корабельной роще

20 сентября в вечернее время 34-летний житель  Первоуральска возвращался с рыбалки домой на велосипеде, сообщает пресс-служба ОМВД по г. Первоуральску. Путь рыбака в сторону дома пролегал через Корабельную рощу, где он проехал мимо компании пьяных молодых людей. Один молодой человек заметил на спине у велосипедиста чехол и решил, что в нем находится ружье. Злоумышленник решил, что ружье непременно нужно забрать. Все четверо бросились за велосипедистом вдогонку, инициатор нападения по пути стрелял из пневматического оружия в голову жертвы.

143207241824157195

Догнав мужчину, трое стали избивать его, а четвертый смотрел на происходящее со стороны. Били мужчину рукояткой пистолета и молотком. Один из нападавших забрал чехол у потерпевшего, и все четверо скрылись с места преступления. Очевидец преступления вызвал «скорую» помощь потерпевшему, которого доставили в травмотделение ГБ № 1, откуда поступило сообщение о произошедшем в дежурную часть.

Преступники направились в сторону десятой школы и уже там, раскрыв чехол, разочаровались в своей добыче — в нем находилось не ружье, а рыбацкие удочки. Злоумышленники оставили похищенное себе и продолжили слоняться по городу в поисках дальнейших приключений.

Сотрудники полиции, получив сообщение о нападении, незамедлительно начали проведение оперативно-розыскных мероприятий, в результате чего подозреваемые в течение часа по приметам были задержаны недалеко от места преступления на улице Папанинцев. Злоумышленники были доставлены в отдел МВД России по городу Первоуральску, где признались в разбойном нападении, похищенные удочки находились при них.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ — разбой, совершенный группой лиц.

В ходе разбирательства с задержанными и проверки на причастность к совершению ими других преступлений, установлено, что этой же компанией было совершено еще как минимум два противоправных деяния, оба в ночь с 18 на 19 сентября. Тогда они в двух торговых павильонах, расположенных около автовокзала, совершили хищение — в одном украли бытовую технику на сумму 4000 рублей, в другом — сотовые телефоны и ноутбук на сумму 33 000 рублей. В обоих случаях проникали в павильоны через разбитое стекло форточки.

Стоит отметить, что двое злоумышленников ранее судимые, в настоящее время находятся под стражей, еще двое преступления совершали впервые. Все похищенное имущество у подозреваемых изъято.

В настоящее время расследование уголовных дел продолжается. Следствие не исключает вероятности совершения других преступлений данной группой лиц.

преступники

 

 

Если вы обладаете информацией, которая поможет помочь следствию либо пострадали от действий данных злоумышленников, просим сообщать по телефонам:

64-82-21, телефон «доверия» 27-05-39, 27-04-48 или 02.