В «Дюжонке» выберут «Семью года» и «Женщину года»

В целях улучшения демографической ситуации, повышения и укрепления статуса семьи, пропаганды семейных традиций и ценностей, выявления успешных семей,  ведущих здоровый образ жизни и создающих условия необходимые для реализации своего педагогического, социально-культурного, творческого и нравственно-духовного потенциала Министерство социальной политики Свердловской области ежегодно, на протяжении ряда лет, проводит областной конкурс «Семья года».

Фото с сайта brjunetka.ru
Фото с сайта brjunetka.ru

Областной конкурс «Семья года» объединил ряд уже ставших традиционными конкурсов «Женщина года», «Самый лучший папа», «Лучшая семья», «Такие разные мамы». Задачами которых являются формирование благоприятного общественного мнения в поддержку благополучной семьи, формирование у молодежи положительной мотивации на создание крепкой семьи, рождение и достойное воспитание детей, стимулирование самостоятельности и активности семьи в решении собственных проблем, повышение роли отцов в воспитании детей, формирование общественного мнения о необходимости воспитания ребенка в полной семье.

В период с 29 сентября по  4 октября 2013 года в санатории-профилактории «Дюжонок» пройдут областные этапы конкурсов «Такие разные мамы» и «Женщина года»  областного конкурса «Семья года», в ходе которых семьи-конкурсанты продемонстрируют свои способности и умения в различных  творческих, кулинарных конкурсах и состязаниях.  Итогом проведенных мероприятий станут гала-концерты, которые состоятся 1 октября и 4 октября 2013 года в санатории-профилактории «Дюжонок», в 10.00 часов, где будут определены победители конкурсов «Такие разные мамы» и «Женщина года». Всем участникам будут вручены дипломы и памятные подарки.

Семьи — победители  конкурсов «Такие разные мамы» и «Женщина года» будут приглашены на заключительное мероприятие областного конкурса «Семья года», которое состоится в ноябре 2013 года.