В Первоуральске проходит баскетбольный турнир памяти Виктора Поздняка

В 2013 году проводится 15 юбилейный турнир по баскетболу ОАО «ДИНУР» памяти Виктора Поздняка, бывшего директора спорткомплекса Первоуральского динасового завода  и тренера, стоявшего у истоков создания заводской, и потом городской команды баскетболистов, энтузиаста своего дела, сумевшего сделать баскетбол на предприятии и в поселке Динас одним из популярнейших видов спорта.

Турнир 2013 проводится в три этапа. В минувший вторник состоялись первые матчи заводских команд. Традиционно команды цехов  динасового завода выходят на площадку, защищая честь своего подразделения в память о Викторе Михайловиче. В борьбу вступили пять команд. 9 октября в финале встретятся команды цеха №1 и  цеха№2, за 3 место поборются команды заводоуправления и механолитейщики.

Во втором этапе соревнований выступят команды мальчиков 2001 г.р. и мл. и команды девушек.В соревнованиях принимают участия воспитанники секции баскетбола СК ОАО «ДИНУР». Игры пройдут  с 11 по 13 октября. Торжественный парад состоится 11.10 в 18.00 часов.

В последнем этапе соревнований, который пройдет 26 и 27 октября, встречаются мужские команды, среди которых мужская команда «ДИНУР».

Источник: дирекция спортивного комплекса ОАО «ДИНУР»