Коммунальщикам представили нового директора МУП ЖКХ

На традиционной «коммунальной» оперативке в среду, 19 февраля, руководству муниципальных предприятий сферы ЖКХ и городских управляющих компаний был представлен новый директор МУП ЖКХ  Юрий Прохоров.

Юрий Прохоров
Юрий Прохоров

Как отметил сам Юрий Александрович, опыта работы в сфере ЖКХ у него нет — ранее он руководил управлением вспомогательного производства ПНТЗ. Однако к работе на «расстрельной» должности готов.

— Вчера начал знакомиться с хозяйством, объехал муниципальные котельные, проехал по всем дорогам, — рассказал Юрий Александрович. — Занимаюсь и экономикой — там у нас все очень печально, предприятие работает в убыток. Задача — вывести его пусть на небольшой, но какой-то плюс. Основная задача на ближайшее время — навести порядок на дорогах. Техники, конечно,  не хватает, пытаемся составить график, мотивировать людей, чтобы производительность труда у них повысилась. В нынешнем году качество уборки снега в Первоуральске улучшилось, техника работает, хотелось бы увеличить автопарк. Хорошо в уборке города помогает ПНТЗ — выделяет технику.

Новое назначение прокомментировал и зам по ЖКХ Геннадий Зверев, отметив, что задачи перед предприятием, которое возглавил  Юрий Прохоров,  стоят прежние, а вот на качество придется обратить особое внимание:

— Следует кардинально повысить качество услуг и  выполнения муниципального контракта по содержанию дорог, модернизировать котельные, а в целом — перевести работу предприятия на совершенно иной качественный уровень.