Приглашаем первоуральцев присоединиться к «Бессмертному полку»

Фото с сайта http://moypolk.ru/
Фото с сайта http://moypolk.ru/

В Первоуральске немало семей, которые помнят и чтят своих героев — тех, кто воевал за нас с вами, кто сражался в годы Великой Отечественной войны и носит гордое звание «ветеран». Нам бы очень хотелось, чтобы о таких людях помнили не только их родные и близкие, но и все мы. Всероссийская акция «Бессмертный полк» найдет поддержку в Первоуральске — 9 мая во время парада Победы будет шествовать отдельная колонна, отдельный «Бессмертный полк». Участие в «Бессмертном полку» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ветерана армии и флота,  партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, 9 Мая выходит на улицы города с фотографией солдата, чтобы   принять участие в параде в колонне «Бессмертного полка». Люди должны видеть лица солдат Великой Отечественной. Если вы понесете фотографию — ее увидят немногие, тем более — в колонне. Поэтому мы рекомендуем приходить с фото на штендерах (палочках). Делайте их сами, заказывайте в фотосалонах или обращайтесь в редакцию газеты «Городские вести» — поможем. Можно приходить и с фото, но его лучше увеличить. Рекомендуемый размер — формат А3 (30х40 см). На случай непогоды лучше закатать в ламинат.

Если в вашем фотоальбоме не сохранились фотографии фронтовика, вы можете сделать штендер, на котором будет написано имя, фамилия, отчество и воинское звание. С этим транспарантом вы тоже можете встать в ряды «Бессмертного полка».

«Бессмертный полк»  — некоммерческая, неполитическая, негосударственная гражданская инициатива. Встать в ряды полка может каждый гражданин независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. Одна страна — один полк.

Записываться на построение «Бессмертного полка» заранее не нужно, просто приходите с портретом фронтовика на построение. О месте и времени сообщим заранее.

http://obd-memorial.ru/flash/ —  банк данных о погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны

www.podvignaroda.ru. — банк документов,  сайт, где можно найти информацию о наградах солдат и офицеров.

http://moypolk.ru – база данных, где вы можете записать своих родных в «Бессмертный полк».

Мы ждем желающих принять участие в шествии «Бессмертного полка»  в редакции газеты «Городские вести»

(пр. Космонавтов, 15 (63-93-90) и в городском Совете ветеранов (ул. Герцена, 3 (64-94-34)

Фотографии можно отправлять в электронном виде на почту:  promo@gorodskievesti.ru