Ирина Волегова, читатель: «Быдлячеству дан зеленый свет?»

pyaterochka

— Я являюсь постоянным покупателем магазина «Пятерочка», который находится по адресу Ленина, 39.

1 апреля вечером, зайдя в магазин после работы, все покупатели и я, в том числе, стали свидетелями неприятного инцидента. Был слышан отборный мат и бешеное визжание мужчины — все были просто в шоке.

Через несколько минут из внутреннего помещения вышел молодой человек среднего роста в очках, за ним шли три работницы магазина. Мне было интересно узнать, что это за особа такая, который позволяет орать и оскорблять матом работников, и получила ответ у кассира. Девушка сказала, что это супервайзер, а рядом с ним директор, зам и техничка.

Невзирая на большое количество народа, он продолжал орать на директора, а потом заставил женщину опуститься на колени и заглядывать под прилавок, а уборщице, взрослой женщине, сказал: «Зайка моя, плохо работаем». Хотя магазин этот всегда чистый.

Просто удивляет, что за фамильярность такая по отношению к женщинам, которые старше его раза в два. Это такая корпоративная этика, видимо, если младший начальствующий состав позволяет себе такое. Что тогда ждать людям от вышестоящего руководства? Раньше за такое поведение человека увольняли, а сейчас в «Пятерочках» «быдлячеству» дан зеленый свет? Очень жаль.

 «Городские вести» попытались связаться с руководством «Пятерочки» по телефонам, указанным на официальном сайте торговой сети. К сожалению, пресс-центра в компании нет, как нет и человека, уполномоченного давать комментарии — об этом сообщил приятный женский голос на другом конце провода, наотрез отказавшись представляться. Мы отправили запрос в электронной форме, заполнив форму обратной связи.