13 апреля киноклуб ждет гостей на докфильм «Клюквенный остров»

Киноклуб ДНК образовался в январе 2014 года. Уютное пространство для просмотра предоставил Выставочный центр города на Вайнера, 15. Изначально акцент в подборе материала был сделан на документальное кино с целью обучения и развития команды кинолабаратории ДНК. Но уже на первом просмотре присоединились обычные горожане, «неравнодушные» к кинематографу. Просмотры проходят каждое воскресенье в 16-00.

7PjufGn6Lz4

13 апреля в Выставочном центре на Вайнера, 15 состоится просмотр документального фильма Елены Демидовой «Клюквенный остров».

Это история про русского Мюнхгаузена, который у себя во дворе строит ветряной двигатель и поднимает ульи с пчёлами на крышу, потому что в природе пчёлы живут в дуплах деревьев. Жена то спорит, то соглашается, занимается детьми и хозяйством и уверяет, что живёт в раю. А иногда она играет на пианино – с закрытыми глазами. Деревня вокруг стоит пустая – почти все жители разъехались в города или умерли – наши герои живут как на острове. А дети чистят канализацию, учат английский и немецкий и взрослеют на наших глазах…

Вход на просмотр свободный.