Эстрадная студия Натальи Новодворской покажет мюзикл «Самая заветная мечта»

czena
45 воспитанников «Сцены» покажут мюзикл «Самая заветная мечта»

Премьера мюзикла для детей и их родителей состоится 18 апреля в 12 часов. Несмотря на то, что сюжет музыкального произведения не столь известен, как, например, «Красная Шапочка» или «Волшебник Изумрудного города», постановщики уверяют — равнодушными мюзикл не оставит ни детей, ни взрослых.

— Мы долго искали произведение для мюзикла, — рассказывает руководитель эстрадной студии «Сцена» Наталья Новодворская. — У нас нет автора, который пишет конкретно под наш коллектив, поэтому искали-искали и в итоге нашли: потрясающее произведение композитора Евгении Зарицкой.

Премьера мюзикла состоялась в Санкт-Петербурге еще в 1991 году: потрясающее действие с поистине библейским сюжетом, как наивные герои борются с искушением, узнают, что такое добро и дружба.

— Представьте, обычные лесные жители — Ежик, Медведь, Волк, Скворец, — приоткрывает тайну сюжета Наталья Владимировна, — живут обычной лесной жизнью до тех пор, пока не находят монетку в один доллар. Они не знают, что это такое, до тех пор, пока не появляется коварная Супер-Муха и не объясняет, что доллар — это такая вещь, которая может осуществить любую мечту.

В этот момент лесные жители понимают, что у каждого из них есть мечта: Еж мечтает о воздушном шаре, чтобы подняться над лесом и увидеть Землю, Скворец — о двери для своего скворечника, Медведю нужна медаль чемпиона, а Волку требуется луна. Но именно Ежик нашел доллар и ему предстоит сделать выбор: либо осуществить свою мечту о воздушном шаре, либо помочь своим друзьям.

— Конечно, Ежик выбирает свою мечту, — говорит Новодворская, — при этом предает дружбу, поддавшись проискам Супер-Мухи. Но его ждет разочарование: ежики и шарики несовместимы, ведь еж — колючий. Коварный план Супер-Мухи удался, она заставила Ежика поверить в мечту, посмеялась над ним. Но на этом все не заканчивается! Конечно, финал будет хорошим — каждый из героев получит свою мечту, но какой ценой.

В мюзикле задействованы все ученики эстрадной студии «Сцена» — всего 45 исполнителей, в возрасте от трех до 40 лет.

— Да-да, — смеется Наталья Новодворская, — Волка, например, у нас играет «взрослый ребенок». Конечно, мы немного рискуем, взяв за основу малоизвестный сюжет, но наша цель не только показать шоу, а показать шоу со смыслом — вечная проблема выбора и борьбы добра со злом.

18 апреля в 12 часов  состоится премьера мюзикла «Самая заветная мечта» в ДКиТ ПНТЗ

22 апреля — в 12 и 18 часов