«Городские вести» составят ТОП-10 самых опасных ям Первоуральска с помощью горожан

В прошлом году «Городские вести» составляли топ-файв  худших дорог Первоуральска.Пока наше издание узнавало народное мнение, фразу «В Первоуральске дорог нет — одни направления» мы слышали так же часто, как и фразеологизм у дураках и дорогах. В этом году мы решили поработать с автомобилистами плотнее, и предлагаем вместе составить рейтинг десяти самых опасных ям на родных дорогах. Мы ждем ваших комментариев с описанием ям и их точным нахождением под новостью, кроме того, нам интересны ваши соображения на тему как сделать городские дороги лучше.

Предлагаем присоединиться к обсуждению в наших группах «ВКонтакте» и «Одноклассниках» — там вы можете выкладывать фото наиболее опасных участков дорог и поделиться личным опытом.

dorogi

А пока первая опасная яма: возле Ватутина, 53, поворот на улицу Малышева. Снег сошел и обнажились острые края колдобины диаметром около одного метра. Автолюбители на фото обогнули препятствие безболезненно, но есть и такие, которые отправились после встречи с ней прямиком в шиномонтажку.

— Крайне неудобно то, что при повороте с улицы Ватутина мы обязаны пропускать пешеходов, что крайне проблематично как раз из-за наличия такого препятствия, — комментирует автолюбительница Татьяна Курганова с четырехлетним стажем вождения. — Дорожное полотно направлено вниз, получается, что, если при повороте попадаешь колесом в яму, есть все шансы вылететь на встречную полосу. Если попасть в такую яму даже при небольшой скорости 20-30 км/ч, на колесе может образоваться «грыжа», а можно и пробить. При большей скорости последствия могут быть серьезнее: поломка стойки или амортизаторов.