Сегодняшний рабочий день сити-менеджер Алексей Дронов проведет в Совете Федерации

Сегодняшний рабочий день глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов проведет в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. В столице глава администрации находится в составе делегации Свердловской области, возглавляемой губернатором Евгением Куйвашевым.

Алексей Дронов
Алексей Дронов

В Свердловскую делегацию вошли практически все члены областного правительства, значимые фигуры регионального бизнеса и только четверо глав городских администраций, один из которых — Алексей Дронов, представляющий Первоуральск.

Визит такой представительной делегации в Москву связан с тем, что в Совете Федерации сегодня и завтра проходят Дни Свердловской области. Для сенаторов подготовлена специальная экспозиция Свердловской области, на которой достойное место занимает Первоуральск и  Новотрубный завод.

После того, как сенаторы осмотрят экспозицию Свердловской области, пройдет расширенное заседание Комитета СФ по экономической политике с участием представителей органов государственной власти Свердловской области и главы администрации городского округа Первоуральск. Тема совещания: «О ключевых направлениях социально-экономического развития Свердловской области».

В программе визита также встреча делегации Свердловской области с председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Планируется выступление губернатора Свердловской области на тему «Свердловская область — опорный край державы».

 Кроме того, большое значение может иметь возможность неформального общения главы администрации городского округа Первоуральск с первыми руководителями России и Свердловской области.

 Источник: пресс-служба Главы городского округа