За свидетельством о государственной регистрации прав — в МФЦ

DSC_9862

К 2018 году Росреестр сведет к минимуму прием-выдачу документов, передав эти функции Кадастровой палате и многофункциональному центру оказания государственных и муниципальных услуг. Планируется, что уже к концу этого года не менее 50 процентов обращений граждан за государственными услугами Росреестра будет приниматься в МФЦ. Их число в Екатеринбурге и городах области неуклонно растет благодаря программе создания МФЦ, финансируемой областным правительством.

Из почти 900 тысяч заявлений, поступивших на государственную регистрацию прав в Свердловской области в 2013 году, 52 процента были приняты Управлением Росреестра, 46 — специалистами Кадастровой палаты, 2 процента (18 506 заявлений) — в МФЦ, сотрудники которого начали оказывать эту услугу только в конце года. Четырёх процентов (15 с половиной тысяч документов) достигла доля принятых МФЦ запросов уральцев на выдачу сведений из Единого государственного реестра прав.

На сегодняшний день из 34-х офисов, открытых в Свердловской области,  документы Росреестра принимаются в 15-ти. Это  офисы МФЦ в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменск-Уральском, Первоуральске, Нижней Салде, Ирбите, Североуральске, Лесном, Артях, Рефтинском и Пышме.

В  г. Первоуральске офис МФЦ находится по адресу: г.Первоуральск, ул. Строителей, 26