«Пойдем домой». У каждого ребенка должна быть семья

logo

«Городские вести» совместно с управлением социальной политики города Первоуральска запускают новый проект с лаконичным названием — «Пойдем домой».

Мы, журналисты, долго думали: готовы ли мы поработать с малышами, которые остались без попечения родителей? С одной стороны, дело хорошее — рассказать о тех детках, у которых нет собственной комнаты, которые не капризничают за завтраком, и которым просто некому сказать: «Мама, порисуй со мной».

С другой стороны, мы понимаем весь груз ответственности, который на нас ложится — работа с детьми в рамках социального проекта требует не только больших душевных вложений, но и должна быть полезной. Первоуральцы не должны делать вид, что в нашем городе нет таких — государственных — детей.  Мы очень надеемся, что наши публикации и фотографии помогут первоуральским семьям, решившим усыновить малыша, сделать единственный выбор.

На сайте «Городских вестей» в рубрике «Пойдем домой» будут появляться материалы, в которых мы будем знакомить вас с «нашими детками» — расскажем об их быте, привычках, о том, какая им требуется помощь. Очень надеемся, что каждый малыш рано или поздно услышит — «Ну что, пойдем домой?».