Под Первоуральском прошла спартакиада СМИ. «Городские вести» впереди

smi1
Фото ©Владимир Коцюба-Белых

25 апреля в спортивно-оздоровительном лагере имени Гагарина прошли спортивные сборы для работников СМИ под названием «Весенняя. Уральская. Твоя». Журналисты со всей области съехались под Первоуральск, чтобы посоревноваться в силе и ловкости. Девять команд, в которые вошли больше десятка городов, включали в себя более 100 акул пера.
В программе соревнований были заявлены такие дисциплины, как челночный бег на 100 метров, дартс, отжимание и подтягивание для мужчин, качание пресса — для женщин. А также волейбол, футбол и перетягивание каната.
Команда газеты «Городские вести» вошла в сборную Березовского и Ревды «Бобры пера».
Началось все с торжественного построения, парада команд, поздравлений.

smi
Фото ©Владимир Коцюба-Белых

Стоит отметить, что подобное мероприятие проводилось восемь лет назад. Нынче организаторы решили возродить хорошую традицию.

smi2
Фото ©Владимир Коцюба-Белых

После приветствий команды разделились — кто-то пошел качать пресс и подтягиваться, кто-то — играть в волейбол.

Игра в волейбол накалила атмосферу до предела. В финале встретились команды «Пресса и Ко» и «Бобры пера». Уступив два очка, «Бобры» остались на втором месте. Такая же участь постигла журналистов-«бобров» и в футболе. Но итог оказался приятным — по общекомандному зачету  команда первоуральцев, березовцев и ревдинцев оказалась первой.

smi5
Фото ©Владимир Коцюба-Белых

Второе и третье места поделили между собой команды «Северный» и «Пресса с прессом».

От первоуральской редакции «Городских вестей» в соревнованиях принимали участие Ольга Хмелева,Татьяна Левина и Андрей Чиянов. Кроме того, первоуральское сообщество журналистов представляла команда «Красные тополя», в составе которой были журналисты и сотрудники телекомпаний «Первоуральское телевидение», «Евразия», радиостанций «Свежий ветер» и «Русское радио».