За минувшие сутки произошло два ДТП в окрестностях Первоуральска

В ДТП на 22-м километре Дублера Сибирского тракта пострадало два человека. ЧП произшло 2 мая  около 21.00 — сообщает пресс-служба ГУВД по Свердловской области.

34-летний водитель «Опель», двигаясь по Дублеру Сибирского тракта со стороны Тюмени в сторону Екатеринбурга, неправильно выбрал безопасную дистанцию и допустил столкновение с впереди движущейся автомашиной «Ваз-2112».

В результате ДТП получили, по предварительным данным, ушибы 49-летний водитель «ВАЗ-2112» и 46-летняя женщина-пассажир данной автомашины, сообщает пресс-служба ГУВД по Свердловской области.

Водитель автомашины «Опель» травм не получил.

Установлено, что стаж управления транспортным средством водителя иномарки составляет 5 лет.

dtp1

3 мая 2014 в 04.10 на 344 ки трассы Пермь – Екатеринбург произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадало 3 человека.

30-летний водитель «Мицубиси Лансер», двигаясь со стороны Екатеринбурга в сторону Первоуральска, не обеспечил контроль за движением, не справился с управлением и допустил опрокидывание. В результате ДТП он и две женщины-пассажира 48 и 28 лет получили травмы и были доставлены в ГКБ № 24 (Екатеринбург).  Следует отметить, что от прохождения медицинского освидетельствования мужчина, стаж вождения которого составляет два года, отказался.

По фактам ДТП будет произведено дознание.