«Городские вести» проведут фестиваль «Классики»

Дорогие первоуральцы, редакция газеты «Городские вести» объявляет о проведении фестиваля «Классики», который состоится в субботу, 28 июня, в парке культуры и отдыха.

13.40 Центральная площадка у памятника «Единство фронта и тыла». «Рисунок
на асфальте».

Если вы любите рисовать,  мы приглашаем оставить свой рисунок мелками на асфальте. Каждому участнику выдадим мелок, и вперед — украшать площадку и дарить хорошее настроение всем окружающим.

 14.00 Вертолетная площадка. Конкурсы: «Классики», «Разрисуй футболку» «Ползунки», «Лучшая коляска»

Конкурс «Классики»

Будет проходить традиционная игра в классики, с подсчетом набранных очков. Участники выступают в трех возрастных категориях: до 10 лет, 10­14 лет, старше 14 лет, всем участникам необходимо зарегистрироваться перед началом соревнований. Каждый участник первенства приходит на турнир со своей биткой. Задача играющего — пройти десять «классов», прыгая на одной ноге и выбивая битку по «классам», не задевая меловую линию ни ногой, ни биткой. Прыгаем по расчерченным «классикам» на одной ноге на цифру «1», потом «2», потом сразу двумя ногами на «3­4», одной на «5», двумя на «6­7», одной на «8», двумя на «9­10», на этих клеточках поворачиваемся прыжком обратно и возвращаемся на старт. На обратном пути нужно наклониться и поднять свою битку. Если в этот момент игрок стоит на одной ноге, нужно все равно наклониться, не потеряв равновесия. В противном случае ход переходит следующему игроку. Дальше кидаем на квадрат «2» (это — «второй класс») и снова прыгаем сначала. И так далее, кидая битку все дальше и дальше, но всегда начиная прыгать с первого квадрата. Если битка не попадает в нужный квадрат, происходит переход хода к следующему игроку. Если битка вдруг попадает в «котел», то сгорает один «класс» (надо будет кидать битку на один квадрат меньше, чем до этого «набрали»). Выигрывает тот, кто первый осилит десятку. В каждой игре участвует не более четырех соперников.

Номинации: призы получают лучшие в номинациях (до 10 лет, с 10 до 14 лет, старше 14 лет), а также самый старший и самый младший участники первенства. Еще есть приз «За волю к победе».

 Конкурс  «Разрисуй футболку»

В конкурсе примут участие пары — один взрослый, один ребенок. Ребенок разрисовывает футболку, а взрослый участник помогает и подсказывает. Проходить конкурс будет в три этапа, в одном этапе принимают участие не более пяти пар, каждый продолжительностью по 30 минут. По итогам голосования выберем победителей и распределим по местам. Остальные участники уйдут со своей разрисованной футболкой

 Конкурс «Ползунки»

Условия такие. Ребенок до года ползком преодолевает дистанцию в несколько метров по обозначенной судьями дорожке. К моменту старта все дети должны находиться на стартовой черте. Движение они начинают по сигналу судьи. Победителем «забега» станет самый быстрый ребенок путем выбора лучшего времени. После стартового сигнала родители отпускают детей, оставив их перед стартовой линией. Во время соревнования прикасаться к ребенку руками или другими частями тела сопровождающему запрещено. Исключение составляет случай, когда ребенок заплакал. Финишировавшим считается ребенок, коснувшийся финишной черты любой частью тела. Каждый тур соревнований длится не более пяти минут. Участники, не успевшие преодолеть дистанцию за это время, прекращают попытки финишировать. Нарушившие правила автоматически исключаются из числа победителей.

 Конкурс  «Лучшая коляска»

Идя по городу, мы часто встречаем мамочек, которые креативно оформляют коляски своих малышей. Вот и подумалось нам пригласить их поучаствовать в конкурсе колясок. Чтобы принять участие в этом конкурсе, вам нужно привезти своего малыша на праздник на украшенной любыми подручными средствами коляске. Трех лучших мы наградим ценными призами.

 

14.00 Дорожка справа от сцены. Конкурс «Гонки на машинках»

 «Гонки на машинках»

Вы умеете отлично управлять машинками на скорость? Или хотите научиться? Тогда этот конкурс — для вас. Перед тем, как принять участие, вам необходимо зарегистрироваться.

В 14.00 начинается забег. Ваша задача — показать лучший результат по секундомеру. После заезда вы можете остаться на площадке и посмотреть,  как проехали ваши конкуренты, или  поучаствовать в других конкурсах.

В 15.30 гонки заканчиваются.

В 15.40 подводятся итоги, и лучшие по времени получат призы.

 

14.00 Аллея мастеров. Мастер­класс по аквагриму.

Вы любите веселые мордашки, нарисованные аквагримом, и, наверное, хотите научиться создавать на лицах ваших малышей забавные шедевры? Для вас — бесплатный  мастер­класс по аквагриму. Опытный мастер будет показывать этапы нанесения грима на модели, а вашими моделями станут ваши малыши. Кисточки и грим вы получите у организаторов.

 

Все конкурсы состоятся при хорошей погоде и явке потенциальных участников.

мотив для классиков

Обязательно возьмите с собой хорошее настроение. Мы с огромным удовольствием встретимся с вами, наши дорогие читатели, будем рады каждому. И пусть вам улыбнется удача!

Генеральный спонсор: сотовый оператор «Мотив»