В Первоуральске состоится фестиваль «Продолжение»

Инициаторами и организаторами последнего летнего фестиваля стало творческое объединение «Знай наших!». Один из участников объединения — вокалист группы «Запасной выход» Дмитрий Жильцов, считает, что фест под названием «Продолжение» должен стать не просто ежегодной традицией, но и своеобразной визитной карточкой Первоуральска.

— Очень хочется, чтобы горожане знали творческие коллективы Первоуральска, не просто время от времени слышали их названия, а активно следили за их творчеством, — комментирует Дмитрий. — Фестиваль «Продолжение» — это своего рода продолжатель всех городских шоу, некий итог музыкального сезона призванный выявлять лучших исполнителей и инструменталистов.

Участники фестиваля «Продолжение-2014»

Высокое напряжение

Запасной выход

Легион-33

Текила

 

По замыслу организаторов, фестиваль будет проводиться традиционно в последние выходные августа. В этом году это дата выпадает на 30 августа.

— Планируется, что мероприятие станет статусным и авторитетным, что молодые коллективы в течение года будут из кожи вон лезть, чтобы потом выступить в «Продолжении», — отмечает Дмитрий Жильцов. — Естественно, никаких фонограмм — только живой звук. В этом году получится рок-концерт, но на этом направлении в следующий раз мы ограничиваться не будем. В объединении «Знай наших!»  приветствуется все: танцы, разнообразный вокал и даже живопись.

Мероприятие пройдет в ДК имени Ленина, 30 августа, в 17 часов. Продолжительность концерта — три часа