В Первоуральске пройдет круглый стол на тему «Бизнес и налоги»

Пенсионный Фонд РФ и общественный Совет по развитию предпринимательства проводят круглый стол на тему «Бизнес и налоги». Речь пойдет о проблемах предпринимателей по уплате налогов, о применении штрафов и об изменениях в законодательстве.

C 2013 года для ИП размер страховых взносов стал исчисляться исходя из 2 МРОТ, а не 1 МРОТ, как это было ранее. В результате число ИП сократилось на 540 000 из-за массового снятия их с государственной регистрации.

После того как предприниматели собрали более 130 000 подписей против этого нововведения, правительство, казалось, пошло навстречу. С 2014 года для ИП с доходом до 300 000 рублей страховые взносы рассчитываются исходя из 1 МРОТ; для индивидуальных предпринимателей с доходом свыше 300 000 руб. — по формуле 1 МРОТ + 1 % от суммы дохода, превышающего 300 000 руб.

У государства возникают опасения относительно того насколько приживется новая система налогообложения и в связи с этим предусмотрены штрафные санкции. Круглый стол организован с целью информирования предпринимателей и обсуждения текущей ситуации по уплате налогов.

Желающие принять участие в круглом столе приглашаются 10 сентября в 14 часов по адресу ул.Строителей, 23

(здание Пенсионного Фонда РФ)