В Первоуральске пройдет турнир по волейболу среди команд-ветеранов

21-23 ноября 2014 года в спортивных залах (ФОК «Гагаринский», стадион «Уральский трубник» и стадион «Хромпик») пройдет 11-й ежегодный традиционный региональный турнир по волейболу среди команд ветеранов «Первоуральск-осень-тур».
В турнире примут участие спортсмены из Свердловской, Челябинской областей, города Кургана. Всего 20 команд. Из них 8 женских — возраст женщин от 35 лет и старше. И 12 мужских — категория мужчины 40 лет и старше и 50 лет и старше.

Начало игр: 21 ноября в 17.00; 22 ноября игры начинаются в 10.00 часов.

Команды нашего города участвуют в двух категориях: женщины 35+ и мужчины 40+.
В этом году турнир поистине можно назвать турниром Звезд. В составах команд участники, призеры и победители ежегодного Чемпионата России по волейболу среди команд ветеранов, который проходит в г. Анапе. В составе женской команды г. Новоуральска — победительницы Чемпионата Европы среди ветеранов 2011 и 2013 годов (проходил в Хорватии) и Чемпионки Кубка Содружества, который проходит в Турции. Мужская команда г. Озерска (Челябинская область) привезет нам «свежих» чемпионов Кубка мира среди ветеранов 50+, который проходил в октябре месяце этого года в США. Но до того как стать ветеранами, большая часть приглашенных игроков участвовала в Чемпионатах и Кубках России.

Женщины играют в спортзале «Уральский трубник», мужчины категории 40 лет и старше в спорзале «Хромпик», мужчины категории 50 лет и старше в ФОКе «Гагаринский».

Турнир «Первоуральск-осень-тур» проводится Первоуральской городской общественной организацией «Федерация Волейбола» совместно со «Стартом» при поддержке предпринимателей, бизнесменов нашего города.