Регистрация на публичные слушания по «Полипласту» начнется за три часа до начала

Сегодня должны состоятся публичные слушания по новому химическому производству стирол-акриловых и поливинилацетатных дисперсий на ООО «Полипласт УралСиб». По неофициальной информации, регистрация на публичные слушания начнется за три часа до начала.

По официальным данным, очередные публичные слушания, организованные руководством «Полипласта», должны пройти сегодня — 30 января, в 19-00, адрес прежний — Комсомольская, 1в, ДК имени Ленина. Эта информация была известна еще неделю назад.

Однако вчера эколог-общественник Владимир Терехов позвонил в редакцию и сообщил, что регистрация на публичные слушания начнется за три часа до начала.

Фото с сайта www.expert74.com
Фото с сайта www.expert74.com

— Мои источники с предприятия передали, что регистрация начнется в 16:00. Зал, который снимает «Полипласт» рассчитан на 70 мест. Я предполагаю, что всем неугодным людям, типа меня, жителей Талицы и журналистов, просто не хватит мест, — говорит Владимир Терехов. — Руководство предприятия посадит в зал своих людей, а простые люди просто не успеют зарегистрироваться, потому что придут к 19:00.

Буквально вчера вечером на сайте gorodskievesti.ru пользователем N_Baldina был добавлен комментарий, который сообщал, что по техническим причинам общественные слушания переносятся на 7 февраля.

Комментарий с сайта gorodskievesti.ru
Комментарий с сайта gorodskievesti.ru

Чтобы проверить информацию «Городские вести», попытались связаться с руководством предприятия «Полипласт». Но безрезультатно — и начальник отдела промышленной безопасности «Полипласта» Наталья Балдина, и замдиректор по производству «Полипласта» Алексей Вахромеев на звонки не отвечают второй день.

Руководитель централизованной клубной системы Юрий Крылов сказал «Городским вестям», что руководство «Полипласта» о переносе слушаний ему не сообщало и зал в ДК Ленина снят ими на сегодняшнее число.

Публичные слушания по новому химическому производству должны были пройти еще в прошлом году — сначала они были назначены на 17 октября, потом перенесены на 31-ое. Люди оба раза приходили в ДК имени Ленина, однако слушания так не состоялись — в назначенное время представители «Полипласта» не появились.