Первоуральская администрация готовится к приезду губернатора

Сегодня, на очередном коммунальном совещании, заместитель главы по ЖКХ Геннадий Зверев предупредил руководителей всех служб города и управляющих компаний о предстоящем визите в Первоуральск губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

— Настоятельно прошу управляющие компании привести в порядок фасады домов до 19 февраля, — сказал Геннадий Николаевич. — Нужно закрасить все надписи экстремистского содержания и рекламу наркотических средств.

— Только не в черный цвет, как обычно, а подобрать краску в цвет фасада, — внес свою лепту начальник управления городского хозяйства Артур Гузаиров.

Предполагаемый маршрут губернатора — проспект Ильича и улица Емлина, но Зверев предупредил, что схема движения кортежа — условная, поэтому подправить фасады следует по всему городу.

По нашей информации, запланированный 19 февраля визит Куйвашева (губернатор собирался посетить военные учения в Хомутовке, а проездом наведаться в Первоуральск)  не состоится в связи с приездом генпрокурора РФ Юрия Чайки. Надеемся, что фасады домов все-таки приведут в порядок. На всякий случай.